Детский сад на 250 мест построят в Солнцеве

4 октября 2021
Строительство и реконструкция

В Солнцеве инвестор начал строить детский сад на 250 мест. Он войдет в состав жилого комплекса на Производственной улице. После ввода в эксплуатацию здание передадут на баланс города, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Трехэтажное здание общей площадью почти 3500 квадратных метров рассчитано на 10 групп (на 25 мест каждая). Здесь размесят залы для занятий музыкой и физкультурой, обособленный пищеблок, кабинеты медсестры, психолога и логопеда, а также помещения для игр и отдыха. Входы в здание сделают с трех сторон. 

На закрытой территории детского сада появятся теневые навесы, песочницы, пружинные балансиры, горки и качели. Для занятий спортом оборудуют две площадки с беговыми дорожками, зоной для прыжков в длину, турниками и шведскими стенками. Кроме того, у входа в детский сад построят крытый павильон для временного хранения колясок. 

«В составе жилого комплекса планируется построить четыре детских сада на 800 мест и две школы на 2025 учеников. Два детских сада застройщик уже сдал, сейчас началось строительство третьего. Также продолжается строительство школы на 825 мест», — рассказала Анастасия Пятова.

С 2011 года в Москве построили 447 зданий образовательных учреждений, в том числе 321 детский сад и 126 школ. В планах на 2021–2023 годы — строительство более 90 зданий за счет городского бюджета. Примерно столько же возведут на средства инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies