Детский сад на 150 мест появится в Рязанском районе

21 декабря 2020
Социальная сфера

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада на 150 мест в Рязанском районе. Он появится на 2-й Институтской улице.

«По проекту в новом детском саду разместятся шесть групп для детей от трех до семи лет. Каждая группа будет иметь отдельную раздевалку, комнату для игр и занятий, а также спальню и буфет. Общая площадь трехэтажного здания с одним подземным этажом составит около 2,8 тысячи квадратных метров. Помимо групп, здесь оборудуют музыкальный и физкультурный залы, медкабинет и кабинеты психолога и логопеда», ― рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Возле здания будет установлено шумозащитное ограждение. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«Сегодня главным направлением градостроительной политики стало комплексное освоение территорий, когда вместе с жильем строятся детские сады, школы и поликлиники и другие социальные объекты», ― подчеркнул Сергей Левкин.

В ближайшие годы на юго-востоке Москвы построят 57 социальных объектов. Они появятся в новых кварталах, которые проектируют по программе реновации. Социальную инфраструктуру ЮВАО пополнят, в частности, 18 детских садов, 11 школ, два учебных корпуса, детская и детско-взрослая поликлиники, шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies