Детский сад и школа: в районе Аэропорт построят новый учебный корпус

10 августа 2021
Строительство и реконструкция

На месте старого здания детского сада на севере Москвы построят учебный корпус для младших классов с дошкольным отделением. Его возведут на улице Константина Симонова (владение 3, строение 1). Разрешение на строительство выдал Мосгосстройнадзор. 

«Срок действия разрешения на строительство — до 27 мая 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко. 

В здании разместится детский сад на 50 малышей и начальная школа на 350 учеников. В дошкольном отделении будут работать две группы, а в школе — четыре параллели первых и вторых классов и по три параллели третьих — четвертых классов.

По проекту в корпусе можно будет открыть инклюзивные классы, где смогут заниматься в том числе дети с инвалидностью. Территорию вокруг здания благоустроят и озеленят — там оборудуют игровую площадку для малышей и спортивные площадки для дошкольников и школьников.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ инспектор комитета составит программу проверок учебного корпуса на весь период строительства. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Комитет установит контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил Игорь Войстратенко.

Москва активно развивает социальную инфраструктуру, в том числе объекты образования. С 2011 года в городе построили более 300 детских садов и 113 школ. Каждый шестой детский сад в столице построен в течение последних 10 лет. В планах до 2023 года открыть еще около 70 новых объектов дошкольного образования и почти 90 новых школ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies