Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится на Вятской улице

24 ноября 2021
Строительство и реконструкция

Четырехэтажную детскую поликлинику на 320 посещений в смену для жителей Савеловского района построят на Вятской улице, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Поликлинику, которую строят по адресу: Вятская улица, владения 37–39, введут в эксплуатацию в конце следующего года. Сейчас завершено возведение здания, идут работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей.

Здание построят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Здесь будут просторный холл со «вторым светом», зоны комфортного ожидания для пациентов, буфет, лифты и тактильные указатели.

В поликлинике обустроят зону дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административные и служебно-бытовые помещения, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики.

Все кабинеты оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных пациентов.

Территорию поликлиники благоустроят: сделают велопарковки, детскую площадку, высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies