Детсад с компьютерным классом и кинотеатром построили в деревне Ивановское

29 июля 2020
Строительство и реконструкция

В деревне Ивановское (поселение Первомайское) построили детский сад на 150 мест. Его планируют ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Мосгосстройнадзор приступает к заключительной проверке объекта. В случае выявления нарушений застройщику выдадут замечания, после их устранения будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», — отметил он.

В трехэтажном здании есть помещения для семи групп детей раннего, среднего и старшего возраста (от полутора до семи лет). Там есть игровые комнаты, спальни, туалеты, буфет и гардеробная.

В здании оборудуют физкультурный и музыкальный залы с кладовыми для хранения инвентаря, компьютерный класс, комнаты для индивидуальных занятий с детьми, помещение для общественно-театральных мероприятий, медицинский кабинет с изолятором, а также пищевой блок, прачечную и гладильную комнаты. В музыкальном и актовом залах будут проводить занятия и праздничные мероприятия, показывать фильмы и спектакли. Физкультурный зал оснастят гимнастическими стенками, горками и детскими тренажерами.

Рядом с детсадом уже оборудовали игровые площадки с теневыми навесами, а также физкультурную площадку. На территории разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада в районе деревни Ивановское привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — добавил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies