Денис Юсков победил в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту

19 марта 2018
Спорт

В Минске завершился финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту. Представитель столицы Денис Юсков, а также женская сборная России, в составе которой выступала москвичка Ангелина Голикова, стали победителями общего зачета турнира. Юсков показал лучший итоговый результат (520 очков) на дистанции 1500 метров, женская сборная — в командном спринте.

На заключительном этапе соревнований россиянки Ольга Фаткуллина, Елизавета Казелина и Ангелина Голикова завоевали золото с результатом одна минута 28,24 секунды. Серебро выиграла сборная Нидерландов, бронзу — сборная Норвегии.

В этом сезоне Кубка мира сборная России набрала 350 очков в командном спринте и стала лидером в общем зачете. Второе место заняли представительницы Норвегии с 344 очками, третьими — команда Нидерландов с 230 очками.

Также в Минске Ангелина Голикова победила во втором забеге на 500 метров. В общем зачете Кубка мира на этой дистанции первой стала австрийка Ванесса Херцог, второй — чешка Каролина Эрбанова. Анастасия Голикова замкнула тройку сильнейших. По словам спортсменки, этот сезон стал для нее прорывом.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies