День Государственного флага: как украсят Москву к празднику

14 августа 2018
Municipal services

С 15 по 22 августа столицу украсят ко Дню Государственного флага России. Так, на улицах города разместят более 500 плакатов — на билбордах, афишных стендах, остановочных павильонах. Некоторые здания в центре украсят подсветкой. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«22 августа в 20:04 на медиафасадах домов на Новом Арбате горожане и гости столицы смогут полюбоваться архитектурно-праздничной подсветкой, а также увидеть поздравительный видеоролик, посвященный знаменательной дате. Кроме того, видеоролик будут транслировать на медиафасаде здания Центрального телеграфа», — добавил он.

Кроме того, флагами украсят Большой Каменный, Большой Москворецкий, Бородинский, Большой Устьинский и Новоарбатский мосты.

День Государственного флага России отмечается с 1994 года. Он учрежден в честь восстановления исторического флага страны во время августовского путча 1991 года. В честь праздника в столице организуют около 250 лекций, концертов, выставок и мастер-классов. 

Как Москва отметит День Государственного флага 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies