День числа «Пи» отметили в районе Бирюлево Западное

19 марта 2019
Для всей семьи

Научно-популярная лекция «Домашняя физика», приуроченная ко Дню числа «Пи», прошла в «Центре культуры и спорта» 14 марта, говорится в сообщении на официальной страничке «ЦКиС» в соцсетях.

Спикером стал студент кафедры «Физика» Московского государственного технического университета имени Баумана Евгений Гумеров. Он рассказал участникам о различных физических явлениях, с которыми люди сталкиваются ежедневно в домашнем быту. Например, слушатели узнали о том, по какому принципу работают микроволновая печь и холодильник, что такое тепловизор и какие бывают виды теплопроводности. Также гостям рассказали о температуре пламени, о том, при скольких градусах плавится олово, свинец, алюминий и многое другое.

Лекция проходила в формате «живого общения», поэтому слушатели могли задавать вопросы спикеру прямо во время его выступления. Помимо «домашней» физики гости узнали много интересных историй из жизни ученых.


Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies