Что ждет гостей выставки «Город: детали» 4 октября

4 октября 2019
Городское пространство

Выставка малых архитектурных форм «Город: детали», организованная в рамках программы «Мой район», продолжает свою работу 4 октября в 75-м павильоне ВДНХ. У гостей есть возможность прогуляться по мини-городу и протестировать все представленные экспонаты – скамейки, детские площадки, качели, спортивные тренажеры и многое другое – в тематических зонах: городская площадь, городской сквер, детский городок, территория спорта, улица, ночной город, улица и амфитеатр. 

В этот день запланирована насыщенная деловая программа – в нее войдут три сессии, которые будут проходить в амфитеатре выставки.

Первая сессия будет посвящена роли арт-объектов в городской среде и соберет в числе спикеров семь экспертов: Елену Семенкову, заместителя начальника Управления архитектурно-художественного облика города Москвы, Екатерину Ожегову, доцента кафедры «Ландшафтная архитектура» МАРХИ, производителей МАФ Кирилла Гурбернаторова, архитектора бюро Megabudka, Андрея Яркова, представителя компании Punto Design, и Леонида Тхоржевского, представителя компании «Восток Индастри». Приглашены поделиться своим опытом с посетителями выставки и зарубежные эксперты – Питер Финк, ландшафтный архитектор из Лондона, и Смадар Эфрати, архитектор бюро HQ Architects из Тель-Авива. Модератором сессии выступит Владимир Кузьмин, архитектор и руководитель проектной группы «Поле-дизайн».

На второй сессии «Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства» будут обсуждаться такие вопросы, как организация детских игровых пространств в городах и вклад в здоровье пенсионеров, посредством установки удобных скамеек и организации дворовых пространств. В этой сессии примут участие архитекторы и производители малых архитектурных форм: Петр Кудрявцев, партнер бюро Citymakers, Дмитрий Буров, креативный директор компании MAF маркет, Михаил Беляков, руководитель мастерской NOOR Architects, Мария Помелова, сооснователю бюро «Чехарда», Белла Филатова, сооснователь бюро «Дружба», Инна Легран, представитель французской компании Prourba, Роман Храмов, исполнительный директор компании «Новые горизонты», Наталья Логинова, заместитель генерального директора компании «Айра» и Мария Соколова, психолог-методист компании AFA. Модератором сессии выступит главный редактор журнала «Проект Россия» Юлия Шишалова.

Завершающая сессия дня – «Мой любимый район. Частное и общественное» – посвящена вопросам формирования позитивной среды района, улучшения качества жизни за счет человекоориентированности дизайна и влиянию территории жилых комплексов на общий облик районов. Спикерами сессии выступят представители властей – Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, и Александр Адайкин, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы, – а также архитекторы и представители строительных компаний – Петр Брызгалов, директор департамента по развитию продукта ГК ФСК, Александр Трухан, архитектор ландшафтной компании ARTEZA, Сергей Чистый, вице-президент фонда «Город без барьеров», Дмитрий Цветов, директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101», Марина Любельская, первый заместитель генерального директора концерна «Крост». Среди зарубежных экспертов в программе заявлены Аистэ Алиукониенэ, коммерческий директор литовской компании Uno Parks, и Филиппо Имберти, архитектор берлинского бюро TSPA. 

После деловой программы, в 18:00 в амфитеатре будет настраивать посетителей на более легкий лад певица Эрика Лундмоен, которая приедет на выставку со специальной программой. После концерта, в 19:00 здесь пройдет показ кинофильма, за который проголосуют посетители. 

Как и в предыдущий день, 4 октября с 10:00 до 20:00 в 75-м павильоне ВДНХ запланированы мастер-классы, экскурсии, тренировки, игры и турниры для детей и взрослых. 

Выставка «Город: детали» завершит свою работу в субботу, 5 октября. В этот день она открыта для посетителей с 10:00 до 16:00.

Источник: mrexpo.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies