Что такое конкуренция и как строить бизнес: где можно сыграть в «Экономикус. Биржа торгов»

10 июля 2018
Социальная сфера

Семейные турниры по настольной игре «Экономикус. Биржа торгов» выходят за пределы ВДНХ. Теперь в них можно принять участие в парках Москвы.

«Точками притяжения летом становятся парки, на их площадках пройдут турниры по настольной игре, которая в увлекательной форме расскажет, что такое конкуренция, как строить бизнес, участвовать в аукционах и претендовать на заключение контрактов. Подобные турниры собирали на территории ВДНХ одновременно по несколько сотен москвичей. Настало время расширить границы проекта, который востребован и полюбился москвичам разного возраста», — сказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Одной из первых остановок на маршруте игрового экспресс-поезда «Экономикус» станет сад «Эрмитаж», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Специальная подготовка для участников турнира не требуется. Приходишь и играешь, а между делом расширяешь границы своих познаний об экономике столицы. Погружаться в экономику можно всей семьей или компанией. Для того чтобы сделать турниры максимально полезными, будем проводить встречи с успешными предпринимателями, рассказывать о созданных в городе инструментах для ведения бизнеса и консультировать по вопросам приобретения помещений напрямую у города и регистрации на портале поставщиков», — сказал Геннадий Дегтев.

Играть в саду «Эрмитаж» начнут в эту субботу, 14 июля. Затем турниры будут проводить каждые четверг и субботу. Необходима предварительная регистрация. Геннадий Дегтев добавил, что пригласить игротехников можно абсолютно бесплатно на любую площадку, будь то парк, кафе или лагерь. Кстати, игра полностью разработана отечественными специалистами, это не аналог зарубежной «Монополии».

19 июля в 12:00 в саду «Эрмитаж» для предпринимателей пройдет встреча «Кейс успешного поставщика». На ней можно узнать, что такое портал поставщиков и как выйти на рынок закупок, что такое электронная цифровая подпись, где ее взять и как с ней работать. Спикерами выступят представители Департамента города Москвы по конкурентной политике, единой электронной торговой площадки (Росэлторга) и предприниматели. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться.

Все желающие поделиться своим опытом работы на портале поставщиков могут написать на электронную почту: [email protected].

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies