Что покажут на выставке «История России в зеркале рекламы»

16 ноября 2018
Культура

В Музее современной истории России 16 ноября заработает выставка «История России в зеркале рекламы». Она будет приурочена к 140-летию профессиональной российской рекламы. В экспозиции будут представлены самые креативные проекты с дореволюционных времен и до наших дней.

Что покажут на выставке

Выставка продлится до 20 января. Посетители увидят рекламные плакаты разных лет, образцы упаковок и этикеток, рекламу на спичечных коробках и открытках. Особое место займут плакаты, нарисованные русскими художниками конца XIX — начала XX века, экспонаты из коллекции Музея современной истории России, спичечные этикетки из коллекции О.О. Савельевой, а также предметы Музея упаковки. Погрузиться в рекламную атмосферу прошлых лет гостям помогут несколько сотен мультимедийных экспонатов.

Экспозиция будет отражать пять периодов истории России — дореволюционный, революцию, восстановление народного хозяйства, Великую Отечественную войну, 1950–1980-е годы и современность.

Больше всего экспонатов посвящено развитому социализму. Немало внимания уделено и нашему времени. Посетители увидят мультимедийные инсталляции, награды фестивалей и конкурсов и, конечно же, самые креативные рекламные ролики.

В первый месяц работы выставки в музее будет проходить образовательная программа для маркетологов и студентов профильных специальностей. Ведущие рекламные агентства проведут мастер-классы и поделятся секретами успеха и мастерства.

Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00 (в среду с 12:00 до 21:00). Билеты можно купить в кассе музея.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies