Что написать на стеле «Мирный атом»?

19 ноября 2018
Культура

15 ноября в управе района Старое Крюково обсудили предпроектные разработки новой стелы «Мирный атом». Установят символ Зеленограда на кольце возле МИЭТа. Общая высота стелы составит 11 метров, диаметр сфер — 3,15 метра. Несущие конструкции выполнят из стали, шар-атом облицуют в нержавейку. «Мирный атом» установят за бюджетные деньги по программе благоустройства «знаковых объектов». Стоимость работ пока неизвестна. Также пока не решено, что будет написано на стеле — за время существования прежней (на въезде в Зеленоград через Панфиловский проспект) на ней сменилось четыре надписи.

Напомним, два года назад в конкурсе на лучший дизайн стелы победил проект студентки МИЭТа Натальи Никитушиной. А технический проект по заказу «Жилищника сделал «Зеленоградпроект».


Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies