Большой, Малый, Мариинский: приложения «МЭШ» к 270-летию русского театра

13 июля 2020
Образование

Библиотека «Московской электронной школы» («МЭШ») предлагает познакомиться с приложениями, посвященными театральному искусству. В этом году отмечают 270 лет с того момента, как в Ярославле прошло первое театральное представление, заложившее основу профессионального русского театра. По преданию, сын купца Федор Волков устраивал спектакли вместе со своими друзьями в специально построенном для этого амбаре, а потом их пригласили в Санкт-Петербург.

Проверить свои знания о театре поможет интерактивная викторина, которая состоит из 10 вопросов. Еще одно приложение — «В театре» — предложит вспомнить известное стихотворение поэтессы Агнии Барто и вставить в текст пропущенные слова.

Приложение «Знаменитые театры оперы и балета» позволит пользователям узнать больше о Большом, Малом, Мариинском театрах, Театре оперетты и других. Там рассказывается, например, как они были построены и кто был архитектором зданий.

Филворд «История театрального звонка» — о том, как появилась традиция приглашать зрителей в зал с помощью звонков. Это началось еще в античных театрах: тогда о начале действа на сцене сообщали троекратные фанфары.

Библиотека «МЭШ» — сервис проекта «Московская электронная школа». Там содержатся почти 46 тысяч сценариев уроков, более 1400 электронных учебных пособий, свыше 340 учебников, более 114 тысяч образовательных интерактивных приложений, семь виртуальных лабораторий, свыше 245 произведений художественной литературы, а также огромное количество тестовых заданий, с помощью которых можно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies