Больше чем арт-объект: в Северном и Южном Медведкове установили скульптуры медведей

5 августа 2019
Городское пространство

В районах Северное и Южное Медведково появились двухметровые скульптуры медведей. Они стали украшениями скверов, которые сейчас создаются в рамках программы благоустройства.

Северное Медведково

В Северном Медведкове двухметровую скульптуру белой медведицы весом более тонны устанавливали специальным краном с 50-метровой стрелой.

«В сквере уже проложены дорожки и тропинки, разбиты газоны. Сегодня его украсил символ нашего района – скульптура белой медведицы», – рассказал глава управы района Сергей Яровенко.

На газоне вокруг скульптуры пока уложен специальный материал, который убережет семена травы от птиц. Как только трава вырастет до двух-четырех сантиметров, его берут. По соседству уже разместили новые удобные лавочки со спинками, расставили урны. В течение ближайших дней рабочие установят элементы освещения и уложат асфальт на прилегающей к скверу территории.

По словам Сергея Яковенко, одновременно ведется обустройство трех детских площадок. На них появятся качели для ребят разного возраста, в том числе качели-гнезда. На одной из площадок установят трехэтажный игровой комплекс с двумя горками, одна из которых будет винтовой.

Официальное открытие сквера намечено на середину августа. Осенью на его территории высадят более 800 молодых деревьев и полутора тысяч саженцев кустарников.

Южное Медведково

В Южном Медведкове бурый медведь «поселился» возле торгового центра в проезде Дежнева, где сейчас ведется благоустройство.

Двухметровая скульптура выполнена в полигональной технике из стеклофибробетона. Изделия из него отличаются повышенной прочностью.

«Медведь – символ нашего района. Надеюсь, что скульптура понравится и взрослым, и детям», – отметил глава управы Южного Медведкова Роман Кулиев.

Оценить обновленную территорию москвичи смогут уже скоро. Возле торгового центра заасфальтировали площадку, где будет парковка, сейчас там обустраивают пешеходные зоны и делают дорогу для заезда машин. В небольшом сквере установят лавочки и урны. Здесь же организовали детскую площадку, на которой появится игровой комплекс с горкой и большими качелями.

«Еще одним примечательным элементом оформления станут цветники. Цветов будет очень много», – добавил Роман Кулиев.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies