Более трех тысяч пар выбрали необычные площадки для регистрации брака

14 сентября 2020
Социальная сфера

Различные необычные площадки для регистрации брака выбрали более трех тысяч пар. Так, почти 400 церемоний бракосочетания в этом году состоялись в башнях делового центра «Москва-Сити». Об этом рассказали в пресс-службе комплекса социального развития.

«Проект по регистрации брака в популярных местах Москвы запущен около полутора лет назад. И сейчас можно с уверенностью сказать, что горожанам он полюбился. Более трех тысяч церемоний состоялось на необычных площадках с начала года, это около 20 процентов от общего числа торжественных регистраций. Особенно много молодоженов делают выбор в пользу делового центра “Москва-Сити”. С начала года там поженились более 400 пар. И это объяснимо — с площадок в башнях “Федерация”, “ОКО” и “Меркурий” открывается прекрасный вид на город», — отметили в ведомстве.

Молодожены также могут провести церемонию бракосочетания в старинных усадьбах, современных особняках, на фоне аквариума с косатками в «Москвариуме», под звездным небом в Московском планетарии, на стадионе «Спартак» или территории спорткомплекса «Лужники».

С начала года более 300 пар зарегистрировали брак в Доме торжеств Safisa. Еще по 250 молодоженов провели церемонию в современном особняке «Роял» и особняке на Волхонке, расположенном напротив храма Христа Спасителя. Более 200 пар поженились в особняке Спиридонова.

В особняки невесты часто приезжают в королевских платьях и на современных автомобилях-каретах или каретах, запряженных лошадьми. На стадионы пары подбирают классические наряды с символикой футбольного клуба или оригинальные спортивные костюмы. Но самыми популярными по-прежнему остаются классические платья с длинными шлейфами. А вот женихи все чаще приходят на торжественную церемонию в кроссовках.

Заключить брак на необычной площадке можно в пятницу или субботу. Для этого нужно подать заявление через портал госуслуг или в отделе ЗАГС, к которому прикреплена выбранная площадка. Размер госпошлины стандартный — 350 рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies