Более семи тысяч платежей совершили москвичи с помощью благотворительного сервиса mos.ru

3 февраля 2021
Социальная сфера

С момента начала работы благотворительного сервиса москвичи совершили более семи тысяч платежей на общую сумму около двух миллионов рублей. Все собранные средства были направлены в пользу благотворительных программ столичных некоммерческих организаций (НКО).

Среди них есть программы социально-психологической реабилитации для людей с инвалидностью, помощи беременным женщинам и мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, программы оказания гуманитарной помощи, а также помощи тяжелобольным детям. Москвичи сами выбирают, кому они хотят помочь, а также сумму пожертвования.

«Для реабилитации нужны средства, но в пандемию пожертвования упали практически до нуля. Поэтому мы надеемся, что с помощью сервиса сможем собирать необходимые нам суммы. Даже если горожане будут регулярно жертвовать 10 рублей, это будет замечательным подспорьем», — отмечает директор фонда «Спешите делать добро!» Татьяна Иванова.

Оформить перевод можно и в пользу фондов, которые занимаются защитой бездомных животных. Например, пожертвовать деньги на центр содержания, лечения и социализации «Мокрый нос», передать деньги на лечение или помочь достроить «РэйДом» для таких животных. На данный момент основные строительные работы завершены: есть фундамент, готовы стены и крыша, завершена внешняя отделка, а также появился надежный забор. Теперь предстоит следующий важный этап — проложить коммуникации, сделать внутреннюю отделку и благоустроить территорию. Благодаря поддержке неравнодушных москвичей, жертвующих средства с помощью благотворительного сервиса, двери приюта откроются уже в этом году.

«Наша команда подключилась к сервису совсем недавно, и мы ожидаем, что теперь горожане смогут больше узнать о нашем проекте. Мы с большим оптимизмом настроены на работу с благотворительным сервисом mos.ru в предстоящем году и надеемся, что неравнодушные москвичи поддержат наш проект строительства временного дома для бездомных животных “РэйДом”», — отмечает руководитель благотворительной программы Лидия Кондрашова.

Благотворительный сервис разработан столичным Департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей города Москвы при поддержке Общественной палаты города. Сделать благотворительный взнос могут зарегистрированные на mos.ru физические лица в разделе «Мои платежи». Для этого необходимо выбрать блок «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования. Сейчас на портале зарегистрировано 30 фондов. Горожане, сделавшие перевод, каждый квартал будут получать отчеты о потраченных денежных средствах и реализации благотворительных программ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies