Более полумиллиона человек посетили площадки фестиваля «День народного единства»

4 ноября 2018
Культура

3 ноября площадки фестиваля «День народного единства» посетили 525 тысяч человек. Около 10,6 тысячи из них стали зрителями 49 концертов, 3,5 тысячи человек выступили в качестве артистов иммерсивных спектаклей на Манежной площади и площади Революции.

Почти 2,5 тысячи взрослых и детей научились новому на 203 мастер-классах, а 4,8 тысячи посетителей поучаствовали в народных играх и спортивных забавах. Еще 20,6 тысячи гостей праздника покатались на каруселях.

Что покупают гости фестиваля

В рамках фестиваля проходят рыбная и сырная ярмарки, куда привозят свежие и качественные продукты со всей страны. В первый день их работы гости приобрели почти 3,4 тонны сыров и 1,1 тонны рыбы и морепродуктов.

Кроме того, москвичи съели почти четыре тысячи порций блюд, приготовленных по традиционным рецептам жителей регионов России. А чтобы согреться, выпили 1200 литров чая и кофе.

Что ждет посетителей 4 и 5 ноября

Фестиваль продлится до 5 ноября. В воскресенье на Тверской площади москвичи смогут выучить движения, характерные для танцев народов Сибири. Мастер-класс начнется в 18:00.

Любителей музыки ждут на площади Революции, в Северном сквере ВДНХ и на Ореховом бульваре. На бульваре Дмитрия Донского в 18:00 выступит Алексей Воробьев. На Городецкой улице в 17:00 пройдет концерт Евгении Отрадной.

В понедельник, 5 ноября, на площади Революции запланировано шоу фолк-групп «Талица» и «Поверье». На Тверской площади научат танцевать кавказские танцы, а также сыграют музыку финно-угорских народов России. На Манежной площади пройдет иммерсивный спектакль «Как купец по России странствовал». На Ореховом бульваре выступят казачьи ансамбли, а на Городецкой улице на сцену выйдет Стас Пьеха.

Полное расписание работы площадок 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies