Более четырех тысяч человек примут участие в спартакиаде «Моспром»

5 марта 2020
Спорт

В столице пройдут спортивные соревнования среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов – спартакиада «Моспром». Регистрация участников уже завершилась.

«Число желающих побороться за призовые места спартакиады “Моспром” растет – увеличилось и количество атлетов, и количество предприятий, задействованных в соревнованиях. Более четырех тысяч человек подтвердили свое участие, зарегистрировавшись на сайте мероприятия», – сообщил заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Впервые в спартакиаде «Моспром» будут участвовать Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова, Объединенная двигателестроительная корпорация, Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, а также Московский технический университет связи и информатики, Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева, Московский авиационный институт и Сколковский институт науки и технологий.

«В соревнованиях в этом году примут участие представители 140 предприятий и 18 вузов Москвы. Высокий интерес проявили московские промышленники к новым для спартакиады видам спорта: в хоккее сразятся 16 команд, в боксе – 50 спортсменов», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров. 

В спартакиаде, которая проходила в столице с 1 июня по 21 сентября 2019 года, приняли участие около трех тысяч человек из 100 предприятий и 14 вузов Москвы.

«Чем больше спортсменов примут участие в соревнованиях, тем ярче, зрелищнее и честнее они будут. Интерес к спорту среди промышленников Москвы постоянно растет. Я желаю всем честной борьбы и удачи в состязаниях», – сказал боксер и политический деятель Николай Валуев, который стал лицом спартакиады «Моспром» в 2020 году.

Соревнования по стритболу, волейболу и настольному теннису будут проходить в спортивном центре «Территория мяча», по мини-футболу – на стадионе «Красная Пресня», по хоккею – в Центре хоккейного мастерства, по шахматам – в технополисе «Москва», а по боксу – в «Академии бокса» в «Лужниках».

Отборочные соревнования начнутся 14 марта, студенты присоединятся к спартакиаде 28 марта. Финал состоится 30 мая в спорткомплексе «Лужники».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies