Более 60 проектов поборются за премию города Москвы в области архитектуры

18 февраля 2019
Строительство и реконструкция

Завершился прием заявок на премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Всего на конкурс было представлено 75 проектов. Из них 62 прошли в первый тур. По итогам голосования экспертного совета будут определены номинанты, а затем и победитель, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

«Преемственность и повышение статуса премии важны для всего профессионального сообщества и для рынка недвижимости в целом, так как год за годом формируется пул проектов, которые становятся показательными для коллег-архитекторов, для девелоперов и жителей города. Таким образом, премия становится стимулом для развития архитектуры, инструментом воспитания вкуса заказчика и потребителя», — отметил он.

Принять участие в конкурсе могут архитектурные бюро, компании-проектировщики и девелоперы. В этом году к рассмотрению принимались проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении в 2018 году.

Свои заявки подали бюро — победители и номинанты прошлых лет. Среди них «Проект Меганом», SPEECH, «Цимайло, Ляшенко и партнеры», «Сергей Скуратов Architects», архитектурное бюро «Остоженка», ТПО «Резерв», UNK Project. Есть в списке и новички.

Лучшие проекты определит экспертное жюри под руководством Сергея Кузнецова. В состав совета входят ректор архитектурной школы МАРШ Евгений Асс, партнер Buromoscow Юлия Бурдова, президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков и другие.

Награда была учреждена в 2017 году. Церемония награждения приурочена ко Дню архитектора. Премия в размере одного миллиона рублей присуждается за наиболее выразительные архитектурные проекты, которые помогают формировать комфортную городскую среду и развивать строительную отрасль в столице.

Сергей Собянин вручил премии лучшим архитекторам года

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies