Более 30 проектов и достопримечательностей презентовали на туристическом стенде Москвы в Сингапуре

22 октября 2019
Межрегиональные и международные связи

Москва представила свой туристический потенциал на международной выставке ITB Asia, которая прошла с 16 по 18 октября в Сингапуре. На стенде, организованном Комитетом по туризму, презентовали более 30 столичных проектов и достопримечательностей, а его участники провели более 350 рабочих встреч.

От лица Правительства Москвы в работе выставки принял участие заместитель председателя Комитета по туризму Наталья Суворова. Она провела ряд интервью и деловых встреч, включая переговоры с послом России в Республике Сингапур Андреем Татариным. Кроме того, в офисе туристической организации Сингапура (Singapore Tourism Board) прошла встреча с руководителем направления бизнес-инноваций и цифровой трансформации Ган Хуэй Ю. Стороны обменялись опытом развития туристических инфраструктурных объектов и отметили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Несколько раз в день на стенде Москвы проходила видеопрезентация. Из нее можно было узнать об основных достопримечательностях российской столицы, а также познакомиться с особенностями фестивалей цикла «Московские сезоны». Все желающие могли совершить полет над Москвой в VR-очках, увидеть трехмерные объекты «Москва-Сити» в дополненной реальности, наведя камеру мобильного устройства на специальный AR-маркер, а также поучаствовать в гастрономических дегустациях.

Как рассказал Дау Нааман, генеральный директор одной из столичных транспортных компаний, которая впервые приняла участие в выставке, стенд Москвы выделялся на общем фоне, это привлекало посетителей.

«Нам удалось пообщаться с представителями тех стран, которые не доезжают на европейские выставки из-за удаленности. В скором времени мы ожидаем поток новых заказов», – отметил он.

Представители города провели множество официальных и деловых встреч, а также приняли участие в панельной дискуссии «Нестандартное мышление: завоевывая сердца байеров MICE». На ней эксперты поговорили о том, что нужно для успешной организации и проведения деловых корпоративных мероприятий.

«Те встречи, которые были назначены, оказались оправданны и потенциально интересны не только с точки зрения организации пребывания туристических групп, но и в контексте делового туризма. Мы увидели эту тенденцию – увеличение потоков из Азии в отношении деловых мероприятий. Им интересна Россия и Москва в первую очередь как главная площадка MICE-туризма в России», – рассказала Ольга Ткачева, заместитель генерального директора московской речной флотилии.

В преддверии выставки в Сингапуре 15 октября прошел хоккейный матч, организованный столичным Комитетом по туризму совместно с проектом «Последняя игра» (#TheLastGame) и первым амбассадором Москвы Вячеславом Фетисовым. Матч был призван привлечь внимание к экологическим проблемам. В нем приняли участие более 20 игроков из нескольких национальных команд.

До конца 2019 года Москва примет участие еще в двух выставках – World Travel Market в Лондоне и IBTM World в Барселоне.

В 2019 году Москва принимает участие в международных туристических форумах. В апреле Москва представила туристский потенциал на выставке World Travel Market Latin America. Стенд Москвы привлек более пяти тысяч профессионалов туристической отрасли Латинской Америки, а его участники провели более 640 рабочих встреч. На крупнейшей туристической выставке Ближнего Востока Arabian Travel Market, прошедшей с 28 апреля по 1 мая в Дубае, Москва презентовала более 30 проектов. Свыше 8,5 тысячи профессионалов туротрасли посетили стенд Москвы, а его участники провели более 980 деловых встреч и переговоров.

В июне в рамках презентации на международных выставках в Азиатском регионе стенд Москвы удостоился нескольких наград: на выставке SITIF 2019 в Сеуле москвичи получили приз за лучший дизайн стенда, на выставке BITE 2019 в Пекине (Китай) – премию за лучшую креативную презентацию туристского потенциала Best Creative Award, а на выставке International Travel Expo в Гонконге – приз зрительских симпатий.

ITB Asia – одна из крупнейших международных туристических выставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2019 году в ней приняли участие более 1300 экспонентов из 132 стран мира. За три дня работы выставку посетили более 13 тысяч человек. Основной целевой аудиторией выставки являются представители туроператоров, гостиничного бизнеса и туристических организаций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies