Более 30 объектов благоустройства и спорта появится в разных округах Москвы

17 декабря 2021
Строительство и реконструкция

С начала года арендаторы получили разрешения на размещение 31 некапитального объекта благоустройства и спорта. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С 2019 года в Москве действует упрощенная схема установки на арендованных у города земельных участках контрольно-пропускных и охранных пунктов, заборов, шлагбаумов, малых архитектурных форм, фонтанов, инженерных и хозяйственных строений. А в 2020 году к этому перечню добавлены и сооружения спортивного назначения. Всего в 2021 году инвесторы, арендующие у города землю для эксплуатации существующих нежилых строений, получили разрешение на установку 31 некапитального объекта, в том числе четырех спортивных в центральной и северной части столицы», — сообщил Владимир Ефимов.

Раньше инвестор, арендующий городскую землю, не имел права ставить объекты, не прописанные в соглашении. Теперь работает следующий алгоритм: арендатор напрямую обращается в столичный Департамент городского имущества, его запрос рассматривают на межведомственной комиссии, в которую входят представители различных органов исполнительной власти города, и в случае положительного решения в договор аренды земельного участка вносятся изменения.

«С начала 2021 года арендаторы преимущественно получали разрешения на установку заборов, шлагбаумов и контрольно-пропускных пунктов. Но на четырех земельных участках теперь будут функционировать и некапитальные спортивные объекты. Так, на улице Яблочкова в Северо-Восточном административном округе разместится крытый каток и универсальная спортивная площадка, на улице Петровке появится 10 крытых и два открытых теннисных корта», — рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Он добавил, что на Лодочной улице установят тентовый павильон с двумя теннисными кортами и склад для хранения спортивного инвентаря детско-юношеской спортивной школы. А на Нижней Сыромятнической улице начнет работать спортивный зал для занятий йогой и пилатесом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies