Более 15 тысяч раз за полгода москвичи воспользовались сервисом вывоза ненужных вещей

11 мая 2022
Городское пространство

Более 15 тысяч заявок на вывоз ненужных вещей москвичи оформили с помощью специального сервиса на mos.ru. Он позволяет бесплатно сдать на утилизацию ненужную крупногабаритную технику, металлические предметы и автомобили.

«Пользоваться сервисом вывоза ненужных вещей на mos.ru максимально просто: оформление онлайн-заявки занимает несколько минут, а подсказки и пояснения помогут правильно указать все сведения. За первые полгода работы сервиса вывоза ненужных вещей на mos.ru подано более 15,4 тысячи заявок — это в среднем около 80 заявок в день. Чаще всего на утилизацию отправляют стиральные машины, холодильники, а также газовые и электрические плиты», — рассказал Борис Фролов, заместитель руководителя городского Департамента информационных технологий.

Как уточнили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, помимо крупногабаритной техники, можно избавиться от старых автомобилей. Утилизацией занимается столичная промышленная компания. С начала работы сервиса вывезено уже восемь машин, еще три находятся в очереди. 

«Подать заявку могут пользователи старше 18 лет. Необходимо указать адрес, отметить наличие лифта, затем выбрать из списка удобные дату и время. В одну заявку можно включить до 20 предметов», — подчеркнул Илья Демин, заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления», координирующего работу сервиса «Вывоз ненужных вещей».

После оформления заявки с пользователем свяжется представитель компании-партнера, чтобы подтвердить информацию и при необходимости уточнить детали. Для внесения изменений в уже подтвержденную заявку нужно позвонить в компанию, которая выполняет заказ. Номер телефона можно найти на странице сервиса в разделе часто задаваемых вопросов или в личном кабинете на mos.ru.

Сервис вывоза ненужных вещей создали городской Департамент информационных технологий, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы и ГКУ «Новые технологии управления». Правительство Москвы приглашает компании, занимающиеся вывозом ненужной крупногабаритной бытовой техники и металлических предметов, присоединиться к перспективному городскому проекту. Условия работы сервиса есть на mos.ru. Направлять заявку нужно на электронную почту: [email protected].

 

Избавиться от хлама: на mos.ru теперь можно заказать вывоз ненужных вещей

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies