Блок и Рождественский, восточные танцы и подснежники: что ждет участников «Московского долголетия» на этой неделе

9 марта 2020
Социальная сфера

С 9 по 15 марта для участников проекта «Московское долголетие» проведут познавательные лекции, мастер-классы и концерты. Самые интересные мероприятия – в подборке.

10 марта: дегустация тортов и день рождения проекта

В районе Аэропорт (улица Черняховского, дом 14) отметят день рождения проекта «Московское долголетие». Для гостей проведут творческие мастер-классы и праздничный концерт, а также покажут достижения участников проекта в художественно-прикладном творчестве. Начало в 09:00.

Празднования пройдут и в районе Дмитровский (Дмитровское шоссе, дом 141/1) в 10:00. Здесь проведут открытые уроки, мастер-классы и концерт. Гостей также ждут в музыкальной гостиной и на дегустации тортов, сделанных на кулинарных мастер-классах.

11 марта: день рождения Блока и лучшие песни хора

Москвичей старшего возраста приглашают посетить музыкально-поэтический вечер в районе Печатники (1-я Курьяновская улица, дом 35). Здесь выступят ученики детской музыкальной школы имени М.И. Глинки и участники проекта. Хор «Московского долголетия» исполнит свои лучшие песни. Начало в 15:00.

В районе Нагатино-Садовники (проспект Андропова, дом 42, корпус 1) в 13:30 состоится концерт, приуроченный к 140-летию со дня рождения Александра Блока. Зрителям представят программу «Кармен», в которую войдут произведения поэта.

12 марта: самомассаж и восточные танцы

В районе Кузьминки (Зеленодольская улица, дом 36, корпус 1) инструктор по лечебной физической культуре расскажет о профилактике шейного остеохондроза, а также покажет упражнения и методы самомассажа для профилактики заболевания. Гостей ждут в 14:00.

Посетить открытый урок по восточным танцам можно будет в районе Проспект Вернадского (улица Лобачевского, дом 66а). Начало в 11:00.

Фото: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

13 марта: киномарафон и творчество Рождественского

В районе Сокол (улица Сальвадора Альенде, дом 1) участников проекта приглашают на лекцию «ЗОЖ – путь к долголетию». Желающих ждут в 13:00.

Познакомиться с творчеством поэта Роберта Рождественского можно будет в районе Ховрино (Флотская улица, дом 15, корпус 1). Лекцию прочитает кандидат филологических наук, доцент Фаина Макарова. Начало в 13:30.

В районе Некрасовка (Рождественская улица, дом 21, корпус 5) в 14:00 состоится киномарафон «Оскар». Гостям покажут фильмы, которые в разные годы получили премию «Оскар». После просмотра можно будет обсудить картины.

14 марта: подснежники своими руками

В районе Южнопортовый (3-я Карачаровская улица, дом 9, корпус 3) пройдет творческий мастер-класс «Подснежники». Гости создадут цветы из подручных материалов. Участников приглашают к 11:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies