Благотворительная акция, забег и выставка животных: мероприятия столичных НКО на неделю

20 апреля 2021
Социальная сфера

благотворительным акциям, посвященным бездомным животным из приютов, и узнать, как стать донором костного мозга. Все мероприятия проходят с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности.

Акция в поддержку донорского движения

22 апреля в 09:00 начнется мероприятие, на котором расскажут о донорстве костного мозга. Благотворительный фонд «Семейная в помощь» совместно с Фондом борьбы с лейкемией подробно расскажут о процедуре и развеют мифы о донорстве. Все участники встречи также могут сдать кровь на типирование — это необходимо, чтобы определить, подходит ли донор для конкретного пациента. Всем участникам будет выдан сертификат о подтверждении вступления в регистр доноров костного мозга.

Донором может стать любой человек от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний. Узнать об этом подробнее и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Акция пройдет в клинике по адресу: улица Брянская, дом 3.

Выставка собак и кошек из приютов

25 апреля в центре современного искусства «Винзавод» по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, строение 8 состоится выставка собак и кошек из приютов «Юна-фест». Начало в 12:00. Гости познакомятся более чем с 100 собаками и кошками и смогут забрать понравившееся животное домой. Все питомцы привиты, чипированы и готовы к жизни в новом доме. Для четвероногих и их новых хозяев подготовлены подарки. На фестивале также будет работать пункт сбора корма, лекарств, игрушек и других вещей для животных. Кроме того, посетителей ждет благотворительный маркет, детская зона и розыгрыш призов.

Забег в поддержку бездомных животных

25 апреля пройдет забег «Хвостатая миля» в поддержку животных из приютов. Участники пробегут 1,6, пять или 16 километров по пешеходной части Садового кольца. Для каждой дистанции предусмотрен свой старт. Забег на 16 километров начнется от Триумфальной площади (напротив станции метро «Маяковская»), на пять километров — от дома 26, строения 1 на улице Земляной Вал, а бегуны, выбравшие дистанцию 1,6 километра, начнут движение от дома 12, корпуса 1 на Садовой-Самотечной улице.

Все участники финишируют на Триумфальной площади. Здесь их будет ждать памятная медаль от фонда помощи бездомным животным «Котодетки». Начало в 10:00. Прочитать правила и зарегистрироваться можно по ссылке.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies