Бизнес-квест: детям расскажут об основах предпринимательства

26 июля 2019
Экономика и предпринимательство

В эти выходные в двух парках Москвы для детей проведут занятия, посвященные предпринимательству. Поучаствовать в интерактивном квесте «КиндерСфера: стань предпринимателем» и приобрести базовые бизнес-навыки по методике KinderMBA можно будет 27 июля в детском парке имени Н.Н. Прямикова и 28 июля в саду имени Баумана.

Квест пройдет с 12:00 до 18:00. Ребятам расскажут, как в России открыть свой бизнес, где искать стартовый капитал и какой должна быть бизнес-идея. Также участники узнают о том, почему важно изучать рынок и для чего нужна бизнес-модель. Продолжительность каждого сеанса – от 45 минут до часа.

В рамках квеста откроют четыре тематические площадки: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». Здесь можно будет на практике проработать этапы открытия собственного дела.

На площадке «Стартовый капитал» детям предстоит ответить на вопросы викторины по предпринимательству, за верные ответы они получат виртуальную валюту. А на площадке «Изучение рынка» участники нарисуют портрет своей целевой аудитории.

Вход свободный. Зарегистрироваться можно будет в день проведения квестов около центрального входа в парки.

До конца лета квесты пройдут еще в двух парках – Лианозовском (3 августа) и парке Победы на Поклонной горе (4 августа).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies