Библиотеку в Южном Бутове ждет капитальный ремонт

27 июля 2020
Строительство и реконструкция

Согласована проектная документация для капитального ремонта библиотеки № 195 в районе Южное Бутово. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«В рамках программы модернизации городских библиотек Правительство столицы создает культурные центры: открытые пространства для общения горожан, которые будут сочетать традиции и современный облик городской гостиной. На базе библиотеки на улице Адмирала Ушакова для жителей района обеспечивается свободный доступ к информации и знаниям, а также регулярно проводятся тематические и музыкальные вечера, читательские конференции, организуются выставки и другие мероприятия», — рассказал председатель Москомэкспертизы.

Стены здания облицуют керамической плиткой, также их окрасят влагостойкой акриловой краской, а затем нанесут защитный слой лака. Отдельные участки отделают с пожаробезопасными шпонированными панелями. На полу уложат линолеум, керамогранитную плитку, паркетную доску и ковролиновое покрытие. Предусмотрена отделка потолка с окраской и устройство подвесных потолков из панелей и алюминиевого профиля. Помимо этого, здесь заменят все внутренние дверные блоки и окна. Снаружи восстановят швы фасадных панелей, установят новые входные двери.

«Проект учитывает спектр работ по обеспечению доступности библиотеки для маломобильных групп населения. Входная группа предусмотрена для доступа различных групп мобильности: над ней будет создан навес с водоотводом, а покрытие входной площадки предотвратит скольжение при намокании. Также учтена необходимость устройства специальных дверей на путях эвакуации, имеющих контрастную окраску и дверные ручки с формой, позволяющей управлять ими одной рукой. Средства отображения информации общественного значения будут продублированы выпуклыми символами или шрифтом Брайля, в том числе и маркировка кабинетов», — добавил Валерий Леонов.

В части ремонта инженерно-технических коммуникаций согласована замена трубопроводов и санитарно-технических приборов системы канализации, а также обновление системы отопления, включая замену отопительных приборов, подводок к ним, запорной и регулирующей арматуры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies