Бесплатные кинопоказы ко Дню работника культуры пройдут в «Москино»

13 марта 2018
Культура

Ко Дню работника культуры 25 марта в сети «Москино» столичного Департамента культуры покажут фильмы о режиссерах, певцах, музыкантах и других представителях творческих профессий. Их можно будет посмотреть в кинотеатрах «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник» и «Тула». Вход на все сеансы свободный по предварительной регистрации на сайте «Москино».

«Всего мы планируем провести девять кинопоказов. С экранов наших кинотеатров свои хиты исполнят Людмила Гурченко и Алла Пугачева в фильмах “Аплодисменты, аплодисменты…” и “Женщина, которая поет”, Александр Панкратов-Черный споет про чемоданчик в картине “Мы из джаза”, Алексей Баталов будет ходить по канату в сказке “Три толстяка”, а Леонид Филатов — всеми силами бороться за постановку спектакля в киноленте “Успех”», — рассказали в пресс-службе «Москино».

В кинотеатре «Полет» 25 марта в 10:00 покажут экранизацию сказки Юрия Олеши «Три Толстяка» (1966). Действие происходит в Стране трех толстяков, где постоянно вспыхивают столкновения недовольного населения с гвардией. Лидерами революционеров становятся оружейник Просперо и воздушный гимнаст Тибул, роль которого сыграл режиссер фильма Алексей Баталов.

А в кинотеатре «Молодежный» в 12:00 все желающие смогут посмотреть музыкальную комедию режиссера Карена Шахназарова «Мы из джаза» (1983). В фильме рассказывается о том, как молодой музыкант Костя Иванов из Одессы в 1926 году пытается собрать джаз-банд. Главные роли в картине исполнили Игорь Скляр, Александр Панкратов-Черный, Николай Аверюшкин и Лариса Долина (в роли певицы с Кубы).

В 14:00 горожан ждут в кинотеатре «Искра». Там пройдет показ фильма «Успех» (1984) Константина Худякова. В основе сюжета — история театрального режиссера, который уезжает из Москвы, чтобы поставить спектакль «Чайка» в провинциальном театре.

День работника культуры в России официально отмечают с 2008 года. В этот день чествуют сотрудников музеев, библиотек, театров, концертных организаций, городских и деревенских клубов, специалистов домов культуры и представителей художественных коллективов.

Расписание бесплатных кинопоказов 25 марта:

— кинотеатр «Полет», 10:00 — «Три толстяка» (1966 год, 85 минут, СССР, режиссеры Алексей Баталов, Иосиф Шапиро, 0+);

— кинотеатр «Салют», 10:00 — «Актриса» (1943 год, 76 минут, СССР, режиссер Леонид Трауберг, 0+);

— кинотеатр «Молодежный», 12:00 — «Мы из джаза» (1983 год, 84 минуты, СССР, режиссер Карен Шахназаров, 0+);

— кинотеатр «Сатурн», 12:00 — «По главной улице с оркестром» (1986 год, 94 минуты, СССР, режиссер Петр Тодоровский, 12+);

— кинотеатр «Вымпел», 12:30 — «Аплодисменты, аплодисменты…» (1984 год, 77 минут, СССР, режиссер Виктор Бутурлин, 0+);

— кинотеатр «Искра», 14:00 — «Успех» (1984 год, 93 минуты, СССР, режиссер Константин Худяков, 12+);

— кинотеатр «Спутник», 15:00 — «Мой дом — театр» (1975 год, 98 минут, СССР, режиссер Борис Ермолаев, 6+);

— кинотеатр «Тула», 15:00 — «Женщина, которая поет» (1978 год, 79 минут, СССР, режиссер Александр Орлов, 0+);

— кинотеатр «Березка», 16:00 — «Старый знакомый» (1969 год, 86 минут, СССР, режиссеры Игорь Ильинский и Аркадий Кольцатый, 12+).

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies