Бесплатные автобусы запустят на время закрытия станций Филевской линии метро

5 июня 2019
Транспорт

На выходные, 8 и 9 июня, закроют участок Филевской линии метро — от станции «Киевская» до «Кунцевской». Для пассажиров запустят компенсационные автобусы, а автомобилистов предупреждают об изменении схемы движения.

В обычном режиме Филевская линия заработает в понедельник, 10 июня.

Пассажирам

8 и 9 июня запустят бесплатные автобусы в районе закрытого участка голубой ветки.

Маршрут КМ1 свяжет станции «Киевская» и «Кунцевская». Автобусы будут останавливаться возле «Кутузовской», «Багратионовской», «Филевского парка», «Пионерской». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями «Багратионовская» и «Фили». Более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости будут курсировать с 05:00 до 02:00 с интервалом движения не более двух минут.

Рядом с закрытыми станциями метро установят информационные щиты и будут дежурить сотрудники Мосгортранса, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус и будут координировать движение городского транспорта.

Автомобилистам

В связи с реконструкцией Филевской линии на западе Москвы ограничат движение транспорта. Изменения будут действовать с 00:00 8 июня до 01:30 10 июня.

Так, на участке Большой Дорогомиловской улицы от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала организуют выделенную полосу для городского транспорта. Водителям такси выезжать на нее будет запрещено.

Также запретят остановку и стоянку на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко), на участке улицы Барклая (от Большой Филевской улицы до Сеславинской улицы), на набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар), а также на разворотной площадке на Новозаводской улице в районе дома 2, корпуса 1.

Кроме того, запретят правый поворот с Большой Дорогомиловской улицы на площадь Киевского Вокзала. Проехать сюда можно будет с Большой Дорогомиловской улицы при движении от Бережковской набережной.

Автомобилистам рекомендуют заранее планировать маршрут, не оставлять автомобили под запрещающими знаками и по возможности пользоваться городским транспортом.

Когда завершится реконструкция 

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрывать еще несколько раз. Для пассажиров они будут недоступны 8 и 9, 22 и 23 июня, 6 и 7, 20 и 21 июля, 3 и 4, 17 и 18 августа, 31 августа и 1 сентября, а также 14 и 15, 28 и 29 сентября.

Закрывать участок будут в выходные дни, когда пассажиропоток в полтора раза меньше, чем в будни. Это необходимо для скорейшего завершения реконструкции ветки. Строители установят шумозащитные экраны, обновят путевую инфраструктуру и проложат коммуникации, необходимые для работы отремонтированных станций. Сделать это без временной остановки движения поездов невозможно.

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными компенсационными автобусами, которые будут курсировать вдоль участка Филевской линии. Станция метро «Киевская» будет открыта для проезда до «Международной» или «Александровского сада», а также для пересадки на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров подскажут пассажирам расположение остановок компенсационных автобусов и помогут построить удобный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

В метро появились плакаты с информацией об изменениях режима работы станций.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies