Бассейн на реке: на набережной Марка Шагала появится пляжная зона

13 сентября 2018
Строительство и реконструкция

Через восемь лет в Москве появится плавающий бассейн. На набережной Марка Шагала установят понтон с подведенными к нему коммуникациями.

«У застройщика есть идея — прямо на воде, в старом русле Москвы-реки, сделать круглогодичный бассейн диаметром 25 метров», — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Устройство бассейна создаст иллюзию купания в открытом водоеме. При этом температура воды в бассейне и реке может быть разной. Такое решение позволит купаться круглый год.

«Мы строим не просто жилой комплекс, а создаем новые точки притяжения на карте столицы — новую городскую среду, в которой человеку будет комфортно жить. Сейчас рассматривается техническая возможность реализации бассейна на реке. Уверен, что бассейн станет еще одной городской достопримечательностью. Мы изучаем зарубежный опыт, а лучшие идеи реализуем у нас», — отметил представитель застройщика Иван Романов.

Подобные проекты уже стали популярными в других странах. В Берлине посреди реки Шпрее установили бассейн под открытым небом длиной чуть более 30 метров. А в одном из регионов Чили есть купальня площадью восемь гектаров. Прежде чем попасть в бассейн, океанская вода фильтруется по специальной технологии.

Главное действующее лицо — пешеход: как реконструируют набережную Марка Шагала

От Шелепихинской до промзоны «ЗИЛ»: как изменятся набережные после благоустройства

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies