Астрономия по-взрослому: планетарий объявляет набор на весенние курсы

9 февраля 2018
Культура

Московский планетарий объявил весенний набор на курсы по астрономии для взрослых. Слушатели познакомятся с картой звездного неба и принципами работы с ней. Профессиональные астрономы и астрофизики расскажут, как находить навигационные звезды и созвездия, какими методами пользуются сейчас специалисты, изучающие небесные тела. Отдельные занятия посвятят телескопам, их отличиям друг от друга и тому, как с ними работать. Завершится курс двумя практическими занятиями по ориентированию на местности и наблюдению за звездами и планетами.

 «Когда мы открывали курсы “Популярная астрономия для начинающих”, мы ожидали, что это будет интересно москвичам, но не предполагали, что абонементы будут раскупаться за считаные дни. Количество взрослых, желающих обучаться астрономии, постоянно растет. Чтобы дать возможность прийти на занятия максимальному количеству человек, мы открываем набор сразу в несколько групп», — рассказал руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов.

Занятия будут проводиться по пятницам и четвергам в 19:30. Продолжительность каждого занятия — 1,5 часа.

Узнать о стоимости абонементов и ознакомиться с расписанием лекций можно на сайте Московского планетария.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies