Арии о любви и ледяные розы: в метро поздравляют прекрасных дам

6 марта 2018
Культура

Московская подземка в преддверии Международного женского дня превратилась в лабораторию и театральные подмостки. На станции «Ленинский проспект» 6 марта прошла акция «Заморозим цветы, растопим сердца».

Молодые ученые заморозили более 300 живых роз жидким азотом и раздали их присутствующим дамам. После они сыграли романтические хиты настоящими молниями, приготовили фруктовый салат по рецептам физиков-экспериментаторов и написали весенние картины на молоке.

7 марта актеры Московского театра мюзикла в переходе между станциями «Пушкинская» и «Чеховская» исполнят арии о любви и подарят женщинам цветы.

«Надо признаться, что на самом деле весь мир держится на женщинах. Невозможно представить, кем бы мы были без наших ярких, талантливых, прекрасных дам. Мы обретаем полноту жизни только рядом с любимой женщиной», — сказал художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.

Аванзал станции «Курская» Кольцевой линии в среду на два часа превратится в салон красоты: парикмахеры и визажисты будут бесплатно делать укладку и макияж всем желающим. Стилисты дадут москвичкам консультации по созданию индивидуального стиля в одежде.

Поздравлять горожанок будут не только в метро. Вечером 7 марта на домах 8 и 28 на Новом Арбате, а также на фасаде Центрального телеграфа на Тверской улице можно будет посмотреть праздничные видеоролики. Также столицу украсят более 500 поздравительных открыток с букетами и поздравлениями. Они появятся на остановках общественного транспорта и киосках «Пресса», в витринах магазинов, а также на обычных и цифровых билбордах вдоль проспекта Мира, Ленинградского, Варшавского, Каширского и Звенигородского шоссе.

Настоящие праздничные букеты для милых дам горожане смогут приобрести в цветочных киосках, магазинах на первых этажах жилых домов, а также в специальных павильонах в гипермаркетах и торговых центрах. В преддверии праздника в Москве будет работать более 1,7 тысячи точек по продаже цветов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies