«Анатолий Папанов — верность себе»: в Москве открылась фотовыставка, посвященная великому актеру

23 декабря 2022
Культура

К 100-летию со дня рождения советского актера театра и кино, театрального педагога и режиссера, народного артиста СССР Департамент культуры Москвы и Московская дирекция массовых мероприятий подготовили фотовыставку «Анатолий Папанов — верность себе».

Выставка проходит с 23 декабря по 31 января по адресу: улица Арбат, напротив дома 23.

Актер сыграл и озвучил множество комедийных героев, и в его внешнем облике, и в повседневной жизни, и в актерской карьере удивительным образом соединились ирония и легкая грусть, юмор и драматизм, наивность и большая мудрость. А еще Анатолий Папанов был бесконечно предан профессии и семье. Верность себе — это то, что отличает людей духовно зрелых, глубоких и талантливых — таким был Анатолий Папанов.

Он снялся почти в 100 фильмах, большинство из которых вошло в золотой фонд советского кинематографа. Более 100 мультипликационным персонажам он подарил свой незабываемый голос. Почти 40 лет Папанов прослужил в Московском академическом театре сатиры. И всю свою жизнь прожил с единственной женой — Надеждой Каратаевой.

В экспозиции представлены архивные фотографии, которые рассказывают о начале творческого пути молодого Анатолия Папанова, его первых театральных пробах, становлении актерского амплуа, наиболее ярких комедийных, драматических и исторических ролях. На фотовыставке также можно увидеть кадры из легендарных советских кинофильмов, таких как «Белорусский вокзал», «Дети Дон Кихота», «Время желаний», «Бриллиантовая рука». В них Анатолий Папанов сыграл свои лучшие роли.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies