Открыто голосование за площадки для проведения весенних субботников

14 марта 2019
Городское пространство

На сайте проекта «Активный гражданин» открылось четыре новых голосования. Участникам предлагают выбрать площадки, которые приведут в порядок во время общегородских субботников.

Высказать свое мнение могут жители поселения Новофедоровского (ТиНАО) и районов Донской (ЮАО), Дорогомилово (ЗАО) и Преображенское (ВАО). Голосования актуальны до 26 марта.

В Донском районе субботник 13 апреля может пройти в детском парке на Загородном шоссе, в южном сквере на Варшавском шоссе, детском парке на Варшавском шоссе или сквере у Донского монастыря.

Жителям района Дорогомилово предлагают привести в порядок сквер на Студенческой улице, сквер за музеем-панорамой «Бородинская битва» или сквер у памятника Янке Купале.

В поселении Новофедоровском жители могут выбрать из трех вариантов: прибрежная зона реки Пахры, общественное пространство вблизи монумента павшим воинам или детская площадка у дома 26 (деревня Яковлевское).

В районе Преображенское жителям предстоит определить площадку для субботника 20 апреля. Среди вариантов — Южный Хапиловский сквер или Северный Хапиловский сквер, сквер на Преображенской площади или сквер на Алымовой улице.

В этом году весенние субботники пройдут 13 и 20 апреля. На площадках участникам выдадут лопаты, грабли, перчатки, фартуки, а также саженцы деревьев и кустарников. Работать будут под веселую музыку. А после уборки горожан угостят горячим чаем и кашей.

Весенние субботники пройдут в Москве 13 и 20 апреля

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies