«Активные граждане» составят рейтинг лучших катков в парках Москвы

5 декабря 2018
Культура

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование «Зима в парках: где находится лучший каток». Горожанам предлагают выбрать лучшую ледовую площадку из 17 вариантов. Отдать свой голос можно только за один парк или сквер.

Какие катки участвуют в голосовании

В этом году в городских парках открылось 22 ледовые площадки с искусственным покрытием. В голосовании участвуют 17 катков. Они находятся в парках «Бабушкинский», «Дубки», «Красная Пресня», «Таганский», «Фили», «Сокольники», Гончаровском, Измайловском, Перовском, Северного речного вокзала, 50-летия Октября и в парке на Ангарской улице, а также в сквере по Олонецкому проезду, в Воронцовском парке, в саду «Эрмитаж», в саду имени Баумана и в Парке Горького.

Возле всех катков есть зоны с пунктами проката, раздевалками и уютными кафе.

Что будут оценивать «активные граждане»

Выбранный каток участникам голосования предложат оценить по десятибалльной шкале по таким критериям, как состояние льда, работа пунктов проката, работа раздевалок, светомузыкальное сопровождение, а также дать общую оценку ледовой площадке.
По итогам голосования будет составлен рейтинг столичных катков, который опубликуют в проекте «Активный гражданин».

Каждую неделю в проекте проходят голосования по благоустройству, открытию кружков и секций, новых библиотек и поликлиник. Уже сейчас в проекте участвуют около двух миллионов москвичей. К этому времени состоялось почти 3,6 тысячи голосований, а более 2,9 тысячи решений воплощено жизнь.

Чтобы стать «активным гражданином», достаточно перейти на сайт портала, зарегистрироваться или скачать мобильное приложение и участвовать в голосованиях, делая свой город лучше.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies