«Активные граждане» решили, что изменится в парках в этом году

18 апреля 2018
Строительство и реконструкция

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за благоустройство столичных парков. Перемены коснутся как центральных зон отдыха, так и тех, что находятся в отдалении от популярных туристических маршрутов.

Парк Горького обзаведется дополнительным входом со стороны Ленинского проспекта. Территорию рядом с входом благоустроят: разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В голосовании приняли участие более 181 тысячи человек, большинство (85,70 процента) поддержало создание прогулочного бульвара.

Пройдут масштабные работы и на ВДНХ, у главного входа. Здесь заменят асфальт, приведут в порядок газон, проведут озеленение и обустроят прогулочные зоны. Новую жизнь получит каскадный фонтан: перед запуском его отремонтируют. В этом голосовании приняли участие более 182 тысяч человек, 83,31 процента одобрили проект.

Спокойный отдых и обустройство детских и спортивных площадок в парке «Усадьба Люблино» выбрали 78,12 процента «активных граждан». Всего же свое мнение высказали 205 868 человек. Кроме того, здесь появятся зоны для массовых мероприятий и выставок под открытым небом, сеть специальных парковок и велодорожек, которые зимой будут превращаться в лыжные трассы. 

189 976 участников проекта «Активный гражданин» обсудили благоустройство нового парка технических видов спорта в Печатниках. По плану он должен появиться на месте ликвидированной несанкционированной свалки бытовых отходов. Специалисты предлагают создать здесь огороженные трассы для мотокросса, картинга, ВМХ-кросса, дрифта с трибунами и всей необходимой инфраструктурой. 71,89 процента участников голосования поддержали предложенный проект.

Жители Зеленограда и еще трех районов — Бескудниковского, Дмитровского и Северного Бутова — тоже обсудили благоустройство зеленых зон. В САО планируется обновить популярный парк «Вагоноремонт». Здесь появятся детские площадки с игровым оборудованием, беседка, небольшое кафе, спортивная зона с тренажерами, теннисными и шахматными столами и площадкой для игры в городки. 87,29 процента участников голосования поддержали проект.

Парк имени Святослава Федорова — еще одна зона отдыха на севере города, куда реконструкция придет в этом году. Проект благоустройства предполагает создание в парке сада ароматов с благоухающими целебными травами, аллеи зонтов, уличной библиотеки, спортивных, детских и танцевальных площадок, а также площадки для выгула и дрессировки собак. 88,26 процента «активных граждан» поддержали планы по реконструкции парка.

А в Зеленограде в этом году собираются привести в порядок парк Победы. Он находится в самом центре округа. Специалисты отремонтируют там каскадный фонтан, заменят системы освещения, обновят асфальт. На территории появятся дорожки для бегунов и велосипедистов, газоны. Этот проект получил поддержку 87,94 процента проголосовавших.

Лучше в этом году станет и парк в пойме реки Битцы. За то, чтобы сделать его удобным для прогулок, проголосовали 93,16 процента участников. Территорию парка разделят на функциональные зоны: спортивно-игровую, прогулочную и зону для массовых мероприятий.

«Активные граждане» проголосовали за благоустройство еще 57 районных парков. Работы по их благоустройству планируется завершить в августе.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies