«Активные граждане» оценят обновленные парки столицы

23 ноября 2017
Парки и пешеходные зоны

В этом году в Москве прошли масштабные работы по обновлению и созданию парков. Изменения коснулись 129 озелененных территорий, среди которых зона отдыха «Левобережный», парки «Сад будущего», «Академический», 850-летия Москвы и усадьбы Михалково. Оценить новый облик некоторых парков горожане могут в серии голосований в проекте «Активный гражданин».

Проекты благоустройства зеленых зон ранее тоже выбирали сами москвичи. Например, по их решению в парке 850-летия Москвы оборудовали спортивные площадки, пункты проката спортинвентаря и места для выгула собак. Оценить благоустройство этого парка тоже можно в «Активном гражданине».

Кроме того, москвичи проголосовали за преображение площади Юности в Зеленоградском административном округе города Москвы. Здесь установили новую сцену, реконструировали фонтан, поставили скамейки, заменили освещение и разбили цветники. В новом парке «Академический» на юго-западе города появился спортивный кластер и шесть красочных детских игровых зон. А в зоне отдыха «Левобережный» теперь есть современный парк с пляжем, удобными пешеходными дорожками, спортивными и детскими площадками. Высказать свое мнение по поводу преображения зеленой территории можно в отдельном голосовании.

По количеству зелени Москва опережает многие мегаполисы мира. С каждым годом здесь становится все больше организованных зеленых территорий, а парковые зоны столицы превращают в полноценные общественные пространства.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies