16 лифтов для маломобильных горожан установили на инженерных сооружениях в 2021 году

1 февраля 2022
Социальная сфера

За прошедший год в Москве специалисты комплекса городского хозяйства установили 16 новых лифтов на трех мостах, трех путепроводах и в одном подземном пешеходном переходе.

На Андреевском (Пушкинском) пешеходном мосту и на мосту Богдана Хмельницкого установили по два современных лифта грузоподъемностью 630 килограммов. Перед этим специалисты демонтировали устаревшие кабины с гидравлическими приводами, заменили все металлические и железобетонные конструкции шахт, облицевали гранитными плитами парапеты.

Два новых лифта весом свыше 500 килограммов вместо устаревших появились у пешеходного путепровода на 65-м километре МКАД, рядом с автобусной остановкой «Строгино». Чтобы лифты могли работать зимой, специалисты комплекса городского хозяйства оснастили нижние посадочные площадки перед входом в кабины электроподогревом, а шахты подъемников утеплили базальтовыми плитами.

Еще по два лифта заменили на пешеходных путепроводах на Алтуфьевском шоссе и 74-м километре МКАД. Старые лифтовые шахты переустроили и утеплили, подходы к кабинам сделали с подогревом. Установили системы вентиляции и видеонаблюдения.

В подземном переходе у станции метро «Курская» заменили два лифта, а также часть металлоконструкций шахт и лестничных сходов. Затем забетонировали шахты лифта, обустроили пандусы и тамбуры с функцией подогрева.

Новые лифты появились на Братеевском мосту, который пересекает парк 850-летия Москвы — одно из популярных мест отдыха жителей Марьино. Специалисты построили четыре лифтовые шахты и оборудовали их кабинами для пассажиров. Лифты расположены рядом с лестничными сходами с двух сторон моста, грузоподъемность каждого составляет тысячу килограммов. Пандусы на подходах к лифтам автоматически подогреваются, также тепло поступает на площадки перед подъемниками и в вентиляционные шахты. Кабины и этажные площадки оборудованы видеонаблюдением. Работу лифтов круглосуточно контролируют диспетчеры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies