11 социальных объектов построят на западе Москвы по программе реновации

19 октября 2020
Строительство и реконструкция

В Можайском районе по программе реновации построят 11 социальных объектов, в том числе школы, детские сады и здания учреждений здравоохранения. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«В кварталах 67, 68–69 запланировано строительство поликлиники с детским и взрослым отделениями на 750 посещений в смену, школы и детского сада на 550 и 150 мест соответственно. В кварталах 78–80, 107–110 будут построены два детских сада на 150 мест каждый и новый корпус городской клинической больницы имени М.Е. Жадкевича», — рассказал глава ведомства.

Сергей Левкин также отметил, что в микрорайонах 71–72 и 75 возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, два детских сада, среднеобразовательную школу и школу искусств.

Всего в Можайском районе в программу реновации включено 148 жилых домов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года, в нее вошли 5174 дома. Новые квартиры с улучшенной отделкой получат около миллиона москвичей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies