Фото: Shutterstock
Назад
досуг

Все наоборот: лучшие антикафе Москвы за пределами Третьего кольца

Антикафе – заведение, где нужно платить не за еду и напитки, а за проведенное в его стенах время. Первые антикафе появились в столице почти 10 лет назад. С тех пор их число многократно возросло, а география расширилась – настолько, что некоторые можно найти рядом с домом. Мы отобрали самые интересные варианты за пределами центра.

Академический

VR Home

Фото: VR Home 

Клуб виртуальной реальности VR Home приглашает в гости геймеров. Все пространство – это лофт, кухня и VR зал. В основном помещении можно смотреть телевизор, играть в компьютерные игры (список – по ссылке), спокойно отдыхать. Зал виртуальной реальности может трансформироваться в танцевальную зону площадью около 50 квадратов. Тариф антикафе – 2 рубля/минута (виртуальная реальность – 300 рублей за 30 минут). Есть ночной режим: зал VR открыт с 00:00 до 5:00 (1 час – 1500 рублей за шлем). Можно бронировать все помещения в комплексе для проведения мероприятий.  

пр-кт 60-летия Октября, д. 11
    Смотреть на карте
+7 (916) 594-87-57
clubvrhome.com

Аэропорт

«Жучки-паучки»

Фото: «Жучки-паучки» 

«Жучки-паучки» – антикафе, где живут рептилии, насекомые и хищные цветы. Сюда можно приходить, чтобы приобщиться к экзотике: восхититься хамелеоном, полюбоваться на тигрового питона, испугаться паука-птицееда, открыть для себя плотоядные цветы. После ознакомительной экскурсии можно выпить чая или кофе со сладким угощением (входит в стоимость пребывания). «Жучки-паучки» – мини-музей с прикладным вектором. Здесь научат обустраивать террариумом, расскажут, какой уход требуют «домашние» пауки, тараканы и домашние драконы. Можно фотографироваться. В антикафе есть зона коворкинга, которая работает в будние дни (оплата помесячно). Регулярно проходят развлекательно-познавательные и творческие мероприятия: лекции, викторины, мастер-классы (подробнее – по ссылке). Цены на посещение: будни – 6 рублей/минута, выходные – 8 рублей/минута. Для малышей до 3 лет вход свободный, детям до 8 лет – скидка 50%. Для «общения» с животными нужно будет приобрести «зеленую карту» (300 рублей, единоразовая покупка). Стоп-чек – 1300 рублей в будние дни, 1500 рублей в выходные дни (в этом случае «зеленая карта» выдается бесплатно). Забронировать время посещения можно онлайн.

ул. Часовая, д. 23, корп. 1
    Смотреть на карте
+7 (495) 760-33-21
bugcafe.ru

Богородское

Гостиная галереи «Богородское»

Фото: галерея «Богородское» 

По входному билету в галерею «Богородское» можно попасть в гостиную-антикафе – уютное и тихое пространство, находящееся сразу за выставочными залами. Здесь каждый посетитель выставки имеет возможность отдохнуть или поработать: есть вай-фай, розетки, рабочие столы. При входе в галерею находится кофейня «Культ Кофе», где можно выпить чашку чая или кофе с десертом или сэндвичем. Входной билет в галерею – 100 рублей (50 рублей – льготный) дает возможность провести час в антикафе. Последующее время – 1 рубль/минута. Галерея «Богородское» ориентирована на посетителей всех возрастов. В течение года здесь проходят актуальные выставки современного искусства, где участвуют молодые художники, выпускники Школы Родченко и Школы современного искусства «Свободные мастерские». В галерее работает магазин подарков в стиле hand made «Уточка». Гостиная в галерее открыта с 11:00 до 20:00 со вторника по воскресенье (понедельник – выходной).

Открытое шоссе, д. 5, корп. 6
    Смотреть на карте
+7 (499) 168-30-15
vzmoscow.ru

Войковский

 «Бизон»

Фото: «Бизон» 

«Бизон» находится в трех минутах от метро «Войковская» и располагает двумя этажами: первый – классическое антикафе с настольными и компьютерными играми, второй – лаунж зона с кальяном (возрастное ограничение на вход – 18+). Есть VIP зал. В «Бизоне» часто проводятся интеллектуальные квизы и игры в «Мафию», а также разные обучающие и развлекательные мероприятия. Чай, кофе и сладости – бесплатно (молочные коктейли, смузи и летние лимонады – по меню). К каждого посадочного места есть розетка, а кофе в антикафе варит профессиональный бариста. Первый час посещения – 150 рублей, далее – 2,5 рубля/минута. Стоп-чек – 600 рублей. Детям от 9 месяцев до 4 лет включительно – скидка 50%. Для именинников действует спецпредложение. Каждое 6-е посещение антикафе – бесплатно.

Ленинградское шоссе, д. 8/2, корп. 1
    Смотреть на карте
+7 (977) 713-78-48
vbizone.ru

Измайлово

«Тайм-кафе на Первомайской»

Фото: «Айликон» 

«Тайм-кафе» – антикафе при творческой студии «Айликон». Действует формат free time – свободное времяпрепровождении при фиксированной оплате. Прайс – 250 рублей/час с человека. За эту стоимость посетителям предлагаются уютные зоны отдыха, возможность поработать или отдохнуть с ноутбуком/книгой, обширная игротека (организуются игры в «Мафию», «Активити», «Табу» и др.). В антикафе регулярно проводятся мастер-классы и творческие мастерские – от 500 рублей за занятие (гитара, вокал, фотография, живопись, графика и др. – расписание нужно уточнять). Можно арендовать помещение для детского праздника или дня рождения (до 10 человек) – 5500/час. Перед посещением лучше бронировать места заранее по телефону.

Измайловский бульвар, д. 43
    Смотреть на карте
+7 (495) 798-48-65
aylikon.ru

Коньково

#нарайоне

Фото: #нарайоне 

Уютное антикафе для жителей района Коньково. Здесь можно и поработать, и отдохнуть, и провести самые разные мероприятия (мастер-классы, деловые встречи, квесты, дни рождения). Для последних вариантов можно арендовать как основное помещение, так и VIP-зал. В антикафе есть кинопроектор, караоке, подборка книг, PlayStation 4,паззлы, настольные игры. Кофе, чай и сладости входят в стоимость посещения. Тариф – 1,5 рубля/минута. Стоп-чек – 360 рублей. Антикафе работает с обеда до полуночи (в пятницу-субботу – до 02:00). Бронь мест – по телефону.

ул. Бутлерова, д. 12
    Смотреть на карте
+7 (495) 997-83-91
butlerova12.ru

Лефортово и Тропарево-Никулино

Jeffrey's Coffe

Фото: Jeffrey's Coffee 

Несколько столичных кофеен Jeffrey's Coffe работают по принципу антикафе: там нужно платить не за кофе и десерты, а за время (2-3 рубля/минута, стоп-чек – 600 рублей). Первая такая антикофейня открылась в столице в 2014 году на Маросейке и открыта до сих пор. В Jeffrey's Coffe  регулярно проходят развлекательные мероприятия вроде игры в «Мафию», разговорного клуба, киновечера и киноночи, турнира по кикеру и Play Station 4, музыкальные и поэтические вечера. В наличии для гостей всегда есть компьютерные и настольные игры. Все анонсы – в соцгруппах заведений. Предусмотрены зоны коворкинга для тех, кому нужно поработать. Пространства антикофеен можно арендовать для мероприятий, причем как в дневное, так и в ночное время. Прайс: 12 000 рублей – с 23:00 до 6:00 с воскресенья по четверг, 20 000 рублей – с 00:00 до 6:00 в пятницу и субботу. Дневная аренда обсуждается индивидуально с администратором. Напитки с собой можно взять за дополнительную плату.

ул. Красноказарменная, 19
    Смотреть на карте
+7 (499) 755-85-72


ул. Покрышкина, д. 4
    Смотреть на карте
+7 (800) 555-29-27; +7 (999) 861-63-85


Нагатинский затон 

The Лень

Фото: The Лень 

The Лень – уютное антикафе с полным спектром средств для развлечений и хорошего отдыха. Здесь есть различные настольные игры, приставки (не только PS4, но также «Сега» и «Денди»), караоке, стол для настольного тенниса и много удобных кресел и пуфов. Лениться и без ограничений угощаться чаем-кофе и печеньками можно с обеда (заведение открывается в 14:00) до глубокой ночи. Тариф: 90 рублей/час, далее – 1,5 рубля/минута. Раз в месяц по субботам в антикафе проходит ночь кино (400 рублей).

Коломенская набережная, д. 14А
Смотреть на карте
+7 (919) 770-75-73

Нагорный

«Котокафе «Котогвартс»

Фото: «Котокафе «Котогвартс»

«Котокафе «Котогвартс» – заведение-приют. Владельцы антикафе помогают брошенным животным найти новых хозяев: любой пришедший может забрать домой понравившуюся  кошку (конечно, после серьезного собеседования и проверки на «профпригодность»). В «Котокафе» одновременно живет около 20-25 котов: здоровых, привитых, стерилизованных и полностью безопасных. Что можно делать в антикафе? Играть с усатыми-полосатыми, вести нескончаемые беседы с кошатниками, угощаться в бесплатном баре (чай-кофе, молоко, карамель, печенье) или обедать (бизнес-ланч – 150-190 рублей), просто приятно проводить время с пушистым калачиком на коленях. В будни здесь действует стоп-чек (350 рублей/день), в выходные – тарификация поминутная (8 рублей/минута). Действуют скидки детям, студентам, пенсионерам и инвалидам. Для именинников – спецпредложение за неделю до и после дня рождения.

Нахимовский пр-кт, д.1, корп. 1
Смотреть на карте
+7 (499) 653-66-26
kotogwarts

Перово и Новогиреево

«12 узлов»

Фото: «12 узлов» 

«12 узлов» открылись в Перово 1 июня 2018 года. Чай, кофе, пончики, печенье, какао, мед и молоко, хороший сканер и профессиональный принтер, настольные игры и музыкальные инструменты, быстрый вай-фай – здесь бесплатно все, кроме времени. Действуют три вида тарифа: базовый (2,5 рубля/минута), чайный (3,3 рубля/минута) и кофейный (4,2 рубля/минута). Первый час в соответствии с тарифами – 150 рублей, 200 рублей и 250 рублей. Стоп-чек начинается с 5-го часа. В антикафе регулярно проходят мастер-классы, музыкальные вечера, театрализованные представления, тематически дни и ярмарки – анонсы в группах в соцсетях.

ул. Перовская, д. 66, корп. 3
Смотреть на карте
+ 7 (985) 730-08-01

Преображенское

Cooltime.life

Фото: Cooltime 

Антикафе Cooltime.life располагает достаточно большим залом вместимостью до 70 человек и всем необходимым для досуга и/или работы. Здесь есть много настольных игр и игровые консоли (список игр – по ссылке), настольный футбол, библиотека, проектор, караоке, флипчарт и телевизоры для презентаций, а также реквизит для инстаграммных снимков. Для тех, кому нужно уединиться с ноутбоком или книгой, помимо основного помещения, есть две звукоизолированные комнаты. Арендовать для мероприятия можно как маленькую, так и большую комнату, и даже все антикафе целиком. В меню заведения – печенье и снэки, лимонады, отборные сорта чая и кофе авторской обжарки. Собственной кухни в антикафе нет, но вашего курьера из пиццерии или бургерной впустят без проблем. Каждую неделю в Cooltime.life проходят развлекательные мероприятия: киноночи, игры в «Мафию», турниры по настольным играм. Тариф – поминутный: 3 рубля/минута в первый час, 2 рубля/минута – в последующие. Стоп-чек – 600 рублей (350 рублей – для школьников и студентов). Есть месячные абонементы. Антикафе находится в минуте ходьбы от Преображенской площади и располагает бесплатной парковкой.

ул. Суворовская, д. 51
Смотреть на карте
+7 (495) 649-70-55
cooltime.life

Рязанский

«Комнаты»

Фото: «Комнаты» 

Набор услуг антикафе – полный стандарт. В «Комнатах» можно поиграть в настольные и компьютерные игры, уединиться с книгой, поработать, встретиться с друзьями или партнерами. Помещений здесь несколько (комната Книг, комната Фантазий, комната Размышлений, комната Свободы, комната Улыбок), и в разной комбинации можно арендовать их для проведения торжественных мероприятий. Есть детская комната и кухня с необходимым набором посуды. В антикафе на постоянной основе проводятся разные кружки (театральная мастерская, шахматный клуб, китайская живопись – расписание нужно уточнять по телефону). Тарификация посещения – поминутная (3 рубля/минута, 180 рублей – час). Стоп-чек – 600 рублей. Бронирование столика – 50 рублей с человека. Дети до 3 лет посещают антикафе бесплатно, вход для детей 4-9 лет – 100 рублей/день. Для зоны коворкинга действуют абонементы (6000 рублей/месяц). Посетителям «Комнат» доступны сканер и принтер. Чай, кофе, хлопья, снэки – бесплатно. Еду и напитки также можно приносить с собой. Для постоянных посетителей действуют скидки по именным и накопительным картам.

ул. Васильцовский стан, д. 5, корп. 2
Смотреть на карте
+7 (495) 774-52-60
anticafekomnaty.ru

Фили-Давыдково

GameLoft: Backspace

Фото: GameLoft 

GameLoft: Backspace – антикафе для геймеров. На 2-м этаже ТЦ «Квадро» разместились 230 квадратных метров игрового безумия: компьютерная зона, зона для консольных игр и зона виртуальной реальности VR HTC Vive, место для настольных игр и площадка для коворкинга. Здесь же организуется просмотр тв-трансляций на большом экране и проводятся массовые мероприятия разной направленности (квесты, обучение, игровые турниры и т.п.). Прайс-лист зависит от зоны: компьютеры – 100 рублей/час, консольные игры – 300 рублей\час, виртуальная реальность – от 500 рублей/час, настольные игры и коворкинг – от 200 рублей/день. Есть пакетные предложения («День», «Вечер», «Ночь») и скидки на групповые посещения. Антикафе открыто ежедневно с 12:00 до 22:00 (ночные часы обговариваются с администратором).

Кутузовский пр-кт, д. 88
Смотреть на карте
+7 (968) 065-60-65
backspace.moscow

Чертаново Центральное

«КлубОК»

Фото: «КлубОК» 

Помещение вместительностью до 25 человек с уютным диванчиком возле аквариума, экраном с проектором, колонками, ноутбуком, флипчартом, большими столами, стульями и комфортными пуфиками – это антикафе «Клубок», открывшееся в Чертанове в 2017 году. В клубе-трансформере проводят любые массовые мероприятия: семинары, мастер-классы, дни рождения и вечеринки, турниры по настольным играм. Есть возможность заказать услуги аниматора и/или ведущих. Здесь также организуют досуг своими силами: каждую субботу в антикафе собираются поклонники игры «Мафия», а по вторникам и воскресеньям – «Манчкина». Развлечений здесь вообще много: есть игровые приставки (PS4, XBox) и более 150 «настолок». Можно арендовать проектор и организовать антикинотеатр – просмотр с друзьями в удобном режиме выбранного фильма или сериала. Чаем-кофе, снэками и сладостями разрешено угощаться без ограничений. Цена посещения – 3 рубля/минута (минимальный чек – 180 рублей), безлимит – от 600 рублей. Для детей до 4 лет вход бесплатный, для детей до 9 лет – 2 рубля/минута. «КлубОК» регулярно организует скидочные акции – подробнее по ссылке. Антикафе открывается утром и работает до глубокой ночи. Время посещения лучше бронировать (удобно делать это онлайн).

ул. Красного Маяка, д. 22, корп. 3
Смотреть на карте
+7 (903) 155-58-11
club-ok.club

Южнопортовый

«Огород»

Фото: «Огород» 

«Огород» – первое семейное антикафе. Спокойный интерьер, запрет на алкоголь и курение, игровая зона и большое количество «настолок» располагают к отдыху с детьми. В «Огороде» плотное расписание мероприятий (по ссылке), но можно устроить свое, арендовав помещение вместимостью до 40 человек для презентации, мастер-класса, фотосессии или празднования дня рождения. В антикафе бесплатный вай-фай и «плюшки» – чай, зерновой кофе, снэки. Прайс на посещение: первый час – 150 рублей, второй и последующие – 2,5 рубля/минута. Стоп-чек – 600 рублей. Есть месячные абонементы. Приятный бонус – каждое 10-е посещение бесплатно.

ул. Мельникова, д. 3, корп. 5
Смотреть на карте
+7 (991) 310-82-51
ogorodclub.moscow

Поделиться
Другие статьи по темам
Сферы
Досуг
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies