Фото: Shutterstock
Назад
Дети в городе

Лето в Москве: детские городские лагеря 2019 в Троицком и Новомосковском АО (ТиНАО)

Компьютерный? Футбольный? Танцевальный? Театральный? Выбираем для ребенка лучший летний лагерь в Троицком и Новомосковском округах Москвы.

Городской лагерь – выход для родителей, чьи дети летние каникулы (или какую-то их часть) проводят дома. В лагере ребенок под присмотром куратора находится с утра до вечера – развлекается, учится, общается, узнает много нового. Время пребывания варьируется: полный день или половина. В городских, как и в загородных лагерях, есть смены. Чтобы детям было интереснее посещать лагерь, организаторы делают их тематическими. Каждая смена в среднем длится 10 рабочих дней – с понедельника по пятницу, но может быть как короче, так и длиннее. Питание – чаще всего это обед и полдник – обычно включено в стоимость путевки. Здесь дети не скучают: смены расписаны по часам – мастер-классы, игры, викторины, прогулки, квесты, экскурсии и кинопоказы сменяют друг друга. Есть в программе и уроки, но проходят они в такой расслабленной атмосфере, что едва ли ребенок пожалеет о том, что на каникулах ему пришлось «учиться». Ну а главное, на что нужно ориентироваться, выбирая городской летний лагерь – не стоимость путевки, а интересы ребенка и близость локации к дому. Выбираем!  

Поселение Первомайское 

Летний «Уникум-клуб» 

Фото: санаторно-лесная школа «Уникум» 

Летний клуб открыт на базе самого крупного загородного образовательного комплекса – частного детского сада и школы «Уникум» (основан в 2004 году). В собственности клуба находится гектар леса с искусственным прудом: недостатка в прогулках и свежем воздухе дети точно испытывать не будут. Летний «Уникум-клуб» – это площадка в формате «анти-школа», где ребята занимаются (во всех сменах есть интенсивы по английскому языку), проходят увлекательные квесты, играют и общаются. Всего смен пять: «Арт-фестиваль», «Кругосветное путешествие», «Кулинарное шоу», «Осваиваем космос», «Готовимся к школе». В течение смены с участниками занимается носитель языка, и по окончании смены проводится презентация проекта в соответствии с темой перед родителями на английском. Один раз в смену проводятся выездные экскурсии (за дополнительную плату). Правило лагеря: день без телефонов (средства мобильной связи дети сдают вожатым и получают раз в день – для звонка родителям). 

Главное

Возраст детей: 6-12 лет
Смен за лето: 5
Время работы: круглосуточно
Продолжительность смены: 10 дней (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 3 июня по 30 августа 2019 года
Стоимость смены: 10 000 рублей (без ночевок), 12 500 рублей (с ночевками)
Питание: второй завтрак, обед и полдник входят в стоимость 

Москва, поселок Первомайское, хутор Ильичевка, «Санаторно-лесная школа «Уникум»
    Смотреть на карте
+7 (495) 943-70-02; + 7 (915) 181-57-97
unikum-nou.ru

Поселение Сосенское

Лето в детском центре «Династия-Коммунарка» 

Фото: детский центр «Династия» 

В детском центре «Династия-Коммунарка» летом действует театральная студия «Театральный Haus «Династия» – развивающие занятия, эквивалентные лагерю неполной смены. Каждый день по будням детей ждут трехчасовые мастер-классы, которые помогут им освоить азы актерского мастерства и раскрыть новые таланты. С педагогами участники лагеря будут работать над постановкой речи, движениями и пластикой, изучать процесс создания спектакля, знакомиться с шедеврами мировой детской классики. Каждую неделю маленькая театральная труппа будет ставить спектакль по известной книге («Волшебник изумрудного города», «Пиноккио», «Пеппи длинный чулок», «Винни-пух», «Японские сказки»), самостоятельно создавая костюмы и реквизит. 

Главное

Возраст детей: 4-9 лет
Смен за лето: 5
Время работы: 16:00-19:00
Продолжительность смены: 1 неделя (с понедельника по пятницу)
Лагерь открыт: с 3 июня по 30 августа 2019 года
Стоимость смены: 7 500 рублей (1 500 рублей – 1 день), действуют скидки
Питание: не входит в стоимость 

«Утренний» вариант для ребят постарше – трехнедельный летний интенсив «Мегамозг: развитие памяти, внимания и эффективная работа с текстами». Курс предлагает развить «суперспособности» за 45 часов: научиться быстро запоминать большой объем информации, быстро учить стихи наизусть, выделять главную мысль в тексте, концентрировать внимание на отдельной задаче и тратить меньше времени на ее выполнение, справляться с повышенными школьными нагрузками. 

Главное

Возраст детей: 9-13 лет
Смен за лето: 1
Время работы: 10:00-13:00
Продолжительность смены: 3 недели (с понедельника по пятницу)
Лагерь открыт: с 3 июня по 20 июня 2019 года
Стоимость смены: 29 700 рублей (11 900 рублей – 1 неделя, 1 980 рублей – 1 день), действуют скидки
Питание: не входит в стоимость 

Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 4, корп. 3
    Смотреть на карте
+7 (999) 768-51-40
dinastyclub.ru

Летний детский лагерь Tennis.ru

Фото: фитнес-клуб и школа тенниса Tennis.ru 

Спортивный лагерь открыт на базе семейного фитнес-клуба и школы тенниса Tennis.ru. Каждую смену набирается четыре группы – две младших и две старших – по 10 человек максимум. Все время, проведенное в лагере, дети будут активно заниматься спортом. В программе – большой теннис, плавание и прыжки на батутах, тренировки по самбо и боксу, игры в волейбол. В клубе открыт луна-парк с большими батутами на свежем воздухе. Питание организуется своими силами – детям готовят повара фитнес-клуба.   

Главное

Возраст детей: 6-8 лет и 9-13 лет
Смен за лето: 13
Время работы: с 10:00 до 18:00
Продолжительность смены: 1 неделя (с понедельника по пятницу)
Лагерь открыт: с 3 июня 2019 года
Стоимость смены: 18 500 рублей
Питание: входит в стоимость

Москва, поселение Сосенское, деревня Летово, ул. Малая Летовская, д. 8
    Смотреть на карте
+7 (495) 980-10-10
tennis.ru

Поселение Внуковское 

Летний лагерь в музыкальной школе «Три четверти» 

Фото: школа музыки и свободного творчества «Три четверти» 

Школа музыки и свободного творчества «Три четверти» приглашает жителей районов Переделкино, Ново-Переделкино, Переделкино Ближнее, Солнцево, Солнцево-Парк, а также городов Московский и Одинцово в летний лагерь дневного пребывания. Что входит в программу? Уроки игры на гитаре/синтезаторе/ударных/укулеле, занятия по вокалу и актерскому мастерству, творческие мастерские, декоративно-прикладное творчество, мини-походы, игры и общение. Лагерь проходит по программе неполного дня: два занятия и «творческая веранда» на открытом воздухе проходят до обеда. 

Главное

Возраст детей: 6-16 лет
Смен за лето: 2
Время работы: с 9:00 до 13:00
Продолжительность смены: 2 недели (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 3 июня по 28 июня 2019 года
Стоимость смены: от 1 500 рублей в день
Питание: второй завтрак входит в стоимость

Москва, поселение Внуковское, район Ново-Пределкино, ул. Лукинская, д. 8
    Смотреть на карте
+7 (499) 730-50-40; +7 (917) 552-48-88
trichetverti.ru

Поселение Роговское 

Шахматный лагерь Chess Camp

Фото: шахматный клуб «Шахматное королевство» 

Шахматный клуб «Шахматное королевство» в 4 раз приглашает шахматистов и их родителей в профильный летний лагерь. Каждый день смены участников ждет разнообразная программа: ежедневные занятия по шахматам, турниры, командные спортивные игры (футбол, волейбол, пионербол, настольный теннис и др.) и много общения. Досуговая часть обещает дискотеки и кинопросмотры, творческие вечера и время настольных игр («Мафия», UNO, «Свинтус» и др.). В путевку включено проживание в номерах (2-х и 4-х местные), медицинская страховка, питание и круглосуточная охрана. 

Главное

Возраст детей:  7-16 лет
Смен за лето:  1
Время работы: круглосуточно
Продолжительность смены: от 7 дней до 14 дней
Лагерь открыт: с 30 июня по 13 июля 2019 года
Стоимость смены: 21 000 рублей – 7 дней, 38 850 рублей – 14 дней
Питание: пятиразовое, входит в стоимость

Москва, поселение Роговское, деревня Каменки
Смотреть на карте
+7 (916) 381-24-00; +7 (916) 381-27-47
chess-camp.ru

Городской округ Троицк

Летние смены в образовательном центре «Байтик» 

Фото: образовательный центр «Байтик» 

Ежегодно образовательный центр «Байтик» проводит летние смены для учащихся 1-4 классов. На выбор предлагаются две смены: «Город 3D. Дизайн-смена» и «Юные исследователи. Хим-биосмена». Распорядок дня в программах насыщенный: теоретические и практические занятия по тематике смены, работа за компьютером, прогулки, активные и творческие игры. В «Батике» вожатые уделяют большое внимание развитию у детей навыков работы в команде, принятия критики, взаимодействию с «руководством». Программа предусматривает мотивационную часть: за успехи и хорошее проведение дети награждаются звездочками, медальками и другими приятными сюрпризами. 

Главное

Возраст детей: 6-12 лет
Смен за лето: 2
Время работы: с 9:00 до 17:30
Продолжительность смены: 9-10 дней (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 3 июня по 28 июня 2019 года
Стоимость смены: 8 900 рублей – дизайн-смена, 21 000 рублей – хим-биосмена (2 100 рублей – 1 день)
Питание: второй завтрак, обед во дворце спорта «Квант» и полдник входят в стоимость

г. Троицк, Сиреневый бульвар, д. 11
    Смотреть на карте
+7 (495) 851-03-67; +7 (968) 628-11-90
bytic.ru

Летний лагерь Amazing School

Фото: школа Amazing School 

Интересное и познавательное лето ждет детей в языковом лагере Amazing School, организованного на базе частной школы. Лагерь предлагает дневное пребывание полного дня с плотной программой: конные прогулки, выездные экскурсии (Дарвиновский музей, музей «Живые системы», Палеонтологический музей, парк птиц «Воробьи» и др.), занятия английским языком, много разнообразных мастер-классов (керамика, шахматы, видео-монтаж, столярное дело, йога). Тематических смен ожидается шесть: «Экспедиция в прошлое», «Клуб юных писателей и актеров», «Мир вокруг нас», «Я – биолог и натуралист», «Лучшая профессия», «Я и спорт». Группы формируются по возрастам. 

Главное

Возраст детей:  от 7 до 14 лет
Смен за лето: 6
Время работы: с 9:00 до 13:00
Продолжительность смены: 2 недели (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 1 июня по 31 августа 2019 года
Стоимость смены: 17 000 рублей
Питание: пятиразовое, входит в стоимость

г. Троицк, ул. Полковника милиции Курочкина, д. 19
    Смотреть на карте
+7 (926) 145-56-36; +7 (977) 485-90-68
amazingschool.ru

Летний лагерь открытий «Бамбино» 

Фото: Академия развития «Бамбино» 

Лагерь открыт на базе Академии развития «Бамбино». Детей ждут 6 насыщенных тематических недель: 1 неделя – 1 смена. Темы смен: «Эко-дизайн», «ЗОЖ – здоровый образ жизни!», «Дарвин – мир природы», «Головоломка: квесты, расследования, логика», «Я – спасатель! (основы ОБЖ)» и «Закулисье: театральные профессии». Ежедневно в расписании – творческие лаборатории, 3,5 часов прогулок в лесу и перерыв на тихий час и отдых. Каждый четверг – выезд на экскурсию в музеи Москвы. 

Главное

Возраст детей: 6-11 лет
Смен за лето: 6
Время работы: с 9:00 до 19:00
Продолжительность смены: 1 неделя (по рабочим дням)
Лагерь открыт: с 27 мая по 23 июня 2019 года
Стоимость смены: 9 000 рублей (возможна оплата за день и за половину дня)
Питание: второй завтрак, обед и полдник входят в стоимость

г. Троицк, Октябрьский пр-кт, д. 17Б
    Смотреть на карте
+7 (903) 677-55-33
leto-bambino.ru

Поделиться
Другие статьи по темам
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies