Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и студии в Северном Измайлове: где заняться творчеством жителям района

Детям и взрослым – самые интересные предложения от центров творчества и досуговых клубов Северного Измайлова.

Центр творчества имени А.В. Косарева

Фото: ГБОУДО «Центр творчества им. А. В. Косарева»

Пожалуй, главное досуговое учреждение района не раз меняло адрес и название, но все же сумело сохранить дух творчества и развития и в 2023 году отметит 100-летие со дня основания. Центр проводит занятия для детей по самым разным направлениям. Спорт (в том числе – занятия в бассейне) и ОФП, развивающие классы и курсы подготовки к школе, углубленное изучение общеобразовательных предметов, а еще настоящий простор для творчества, – все это вы найдете в расписании учреждения.

Покреативить всласть центр предлагает в кружках танцев (ритмопластика, современные направления, эстрадные и народные), музыки (есть все: от вокала до ансамбля ударных инстрементов) и театра. Работают объединения изобразительного и декоративно-прикладного творчества: здесь вашего ребенка научат рисовать, создавать поделки из бумаги, глины и других материалов. Большой блок кружков предлагают любителям мастерить: 3D-моделирование, авиа- и судомоделирование, лего-конструирование и многое другое. Влюбленные в моду и красоту могут попробовать себя на курсе «Основы макияжа для себя» и в студии юных моделей «Подиум». Есть даже профориентационные объединения: smm, PR, журналистика, предпринимательство и конфликтология, деловое общение.

Кстати, Центр проводит и платные занятия для взрослых – в основном по плаванию, аквааэробике, а еще танцам и стрельбе.

ул. 5-я Парковая, д. 60, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 164-47-19, 8 (499) 163-61-87
crtd.mskobr.ru

Детский развивающий центр «Либерти Скул»

Фото: Детский развивающий центр «Либерти Скул»

Центр расположен прямо у Сиреневого сада и существует при поддержке ГАУК «Измайловский парк» (читайте также: «Сиреневый туман: как появился цветочный рай в Северном Измайлове»). Учреждение начинало как языковая школа, но всего за пару месяцев смогло превратиться в сообщество педагогов и детей, увлеченных танцами, вокалом, искусством и физическими активностями.

Сегодня «Либерти Скул» организует занятия в группах кратковременного пребывания, а еще приглашает ребят на уроки английского и немецкого (6-12 лет), ментальной арифметики (5-12 лет), в кружок робототехники (от 3 до 12 лет), танцев и тенниса (от 3 до 6 лет), а еще на шахматы (4-7 лет) и футбол (от 2.5 до 7 лет). Работают также студии раннего развития и подготовки к школе, а для взрослых – секция йоги.

Щелковское шоссе, д. 10В, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 500-96-79
liberty-school.ru

Досуговый клуб «Зеркало»

Фото: Shutterstock.com

Досуговый клуб «Зеркало» работает в районе с 2005 года, организовывая свободное время не только детям, но и взрослым. Кружки и студии в учреждении условно можно поделить на художественные и социально-педагогические. В группе последних – подготовка к школе, английский, занятия с логопедом, развивающие уроки в объединении «Подрастайка». Ну, а для творческих натур клуб «Зеркало» организовал такие студии, как «По дороге в сказку» (рисование, лепка и аппликация – с 3 лет), театр моды (3+), танцевальный кружок «Бутон» (4+), «Зеркало» (театр).

Кстати, заниматься творчеством в клубе могут не только дети, но и их родители. Старшие группы есть в кружках рукоделия, ИЗО, гитары и актерского мастерства.

ул. 11-я Парковая, д. 44, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 163-09-20, 8 (910) 455-12-80
zerkalo-klub.ru

Детский клуб Unicorn

Фото: Shutterstock.com

Клуб предоставляет пространство для развлечений, развития и новых открытий ребенка. Под присмотром педагогов дети учатся познавать мир, общаться друг с другом, а еще осваивают полезные навыки и раскрывают творческий потенциал. В расписании Unicorn – все самое необходимое: мини-сад, «развивашки», подготовка к школе, скорочтение и ментальная арифметика, музыка для самых маленьких (возраст: 2-3 года), интуитивное рисование, театр и танцы.

Клуб Unicorn подготовил и программу занятий для взрослых: йога, фитболл и степ-аэробика. Занятия можно посещать разово, а можно купить абонемент и объединить несколько кружков – так будет дешевле.

Щелковское шоссе, д. 18, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 390-93-77
unicorn-kids.ru

Досуговый центр «Юность»

Фото: Shutterstock.com

В качестве своей главной миссии Досуговый центр «Юность» видит формирование у молодого поколения желания придерживаться здорового образа жизни и всегда заниматься творчеством, интеллектуальной работой и физическими активностями. Заглянуть сюда можно даже в формате свободного посещения, чтобы, скажем, сыграть в настольную игру, дартс, поучаствовать в открытом мероприятии или насладиться очередной организованной выставкой.

С другой стороны, ежедневно в центре проходят и занятия в студиях и кружках. Дошколята, например, могут научиться рисованию и аппликации в объединении «Знакомство с искусством» или пению в кружке «Колокольчик». Школьники раскроют свой потенциал в кружке «Hands magic» (оригами, изготовление моделей из бумаги, папье-маше), «Волшебная палитра» и «Магия рисунка». В «Юности» также проходят занятия танцами: современными, спортивно-бальными, классическими и русскими народными. Наконец, можно погрузиться и в сценическое творчество: на встречах в кружке «Премьера» ребенка научат основам актерского мастерства, сценической речи, искусству перевоплощения и импровизации и пению.

В центре также проходят занятия интеллектуальной и спортивной направленности. 

ул. 13-я Парковая, д. 38, корп. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 468-55-36
центрюность.москва

Мастерская балета Егора Симачева

Фото: Мастерская балета Егора Симачева

Особенность мастерской балета Егора Симачева состоит в ее преподавательском составе: детей учат танцам профессиональные балерины Большого театра! При этом программа занятий рассчитана на самых юных танцоров – записать ребенка можно уже с 2.5 лет. Комплекс упражнений направлен, прежде всего, на гармоничное и правильное развитие малышей, формирование красивой осанки и фигуры, развитие гибкости, выносливости и выразительности движений. Конечный результат – танцоры раскрепощаются, приобретают уверенность в себе, а самые талантливые ученики продолжают познавать удивительный мир балета в профессиональных учебных заведениях.

Сиреневый бульвар, д. 9 А, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 647-66-11
masterskayabaleta.ru

Кружки в городском психолого-педагогическом центре

Фото: ГППЦ ДОгМ

Этот центр оказывает помощь детям, испытывающим трудности в освоении школьной программы, социализации и общем развитии. Психологи и педагоги учреждения проводят консультации для ребят и их родителей, коррекционные занятия и, конечно же, встречаются с детьми на творческих уроках.

Так, в отделении в Северном Измайлове воспитанников от 5 до 15 лет ждут в студиях музыки, рисования и игрового конструирования. Кружок «Музыкальная шкатулка» направлен на развитие речи, памяти, внимания и усидчивости с помощью музицирования. Ребенок научится выступать на сцене, освоит музыкальную грамоту и научится играть на инструменте. В кружке «Волшебная кисточка» дети постигнут основы изобразительной деятельности, а в объединении «Фантазеры» будут развивать мелкую моторику и навыки планирования собственной деятельности посредством оригами. Занятия проводятся бесплатно.

ул. 3-я Парковая, д. 50 А, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 730-21-93
gppc.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Северное Измайлово? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Северное Измайлово
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies