Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и студии в Южном Медведкове: где в районе искать полезный досуг

Возможностей для творчества в районе Южное Медведково больше, чем кажется. Делимся необходимыми адресами.

Центр досуга и спорта «Олимп»

Фото: Shutterstock.com

«Олимп» – относительно молодое учреждение (было открыто в 2007 году), но уже любимое у жителей района. Постоянно тут проходят спортивно-массовые и культурные мероприятия, выставки и ярмарки, а в кружках и секциях занимаются около 1000 человек в возрасте от 2 до 99 лет. Большая часть при этом занимается бесплатно, хотя в Центре «Олимп» работают и платные объединения.

Творческая жизнь здесь кипит по максимуму. Для детей ЦДС организовал такие студии, как хореография, эстетическое развитие, музыка и вокал, бальные танцы, гимнастика, капоэйра и английский. Ребята от 8 лет могут попробовать себя и в современных танцах, а дети от 10 лет – в команде чирлидинга Cheer Dance. Интересные предложения действуют и для взрослых гостей центра: восточные танцы (25-60 лет), хор (50-80 лет), музыка (18-30 лет), эстрадный танец (45-80 лет) – эти творческие коллективы, кстати говоря, занимаются на бюджетной основе.

Обратите внимание на то, что центр имеет два помещения.

ул. Полярная, д. 10, стр. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 473-00-01
cdsolimp.ru


проезд Дежнева, д. 22, корп. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 473-32-56

Семейный клуб «Бюро детских дел»

Фото: Shutterstock.com

Юные жители района Южное Медведково растут серьезными и любознательными в «Бюро детских дел», которое предлагает занятия по целому спектру полезных дисциплин. В учреждении организован мини-сад и так называемая Школа скоростного интеллекта, направленная на развитие всех видов интеллекта (эмоционального, логического, творческого), речи, мелкой моторики, воображения. В школу можно ходить детям с 3 до 7 лет.

Помимо этого, в клубе работают и творческие объединения: хореография (от 3 лет), музыкальное развитие (от 3), вокал (от 5), живопись (от 3) и кружок лего. Цены на творческие кружки варьируются – около 3000 рублей за 4 занятия.

ул. Молодцова, д. 19, корп. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 753-77-02
burodeti.ru

Детский развивающий центр «Город академиков»

Фото: Shutterstock.com

Еще одно место в районе, где рады малышам и готовы предложить им интересные кружки и студии. Сам по себе «Город академиков» – это Монтессори-центр, так что ребенка можно записать в любую группу, исходя из его возраста. С другой стороны, учреждение также организовывает творческие объединения: это и танцы, и рисование (в том числе отдельно – песком), и театральный кружок, и лепка.

Помимо этого, центр предлагает занятия на развитие интеллекта – например, класс английского языка и секцию шахмат (от 7 до 9 лет). Полезный досуг в «Городе академиков» получат и родители – для них по вечерам работает секция йоги (500 рублей за занятие).

ул. Заповедная, д. 18, корп. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 767-50-97
gorodakademikov.ru

Школа программирования для детей «Кодкласс»

Фото: Shutterstock.com

В «Кодклассе» уверены: программирование – это навык XXI века, без которого очень скоро будет невозможно состояться ни в одной профессии. Но даже если в будущем ребенок не захочет погружаться в увлекательный мир кодов и алгоритмов, эти занятия все равно будут ему полезны, ведь они развивают логику и аналитическое мышление, а заодно прокачивают знания по физике и математике. А это, конечно же, поможет ему в школе (4,56 – средний балл выпускников заведения).

На рынке детского дополнительного образования «Кодкласс» присутствует уже 3 года, и за это время компания успела открыть 20 филиалов по всей столице. Программа рассчитана на детей от 5 до 15 лет и, разумеется, делится на уровни сложности, исходя из тех знаний, который ребенок получает в классах общеобразовательной школы. На уроках детей будет ждать море практики, причем практики творческой: ребята будут учиться создавать компьютерные игры, мобильные приложения и мультфильмы.

ул. Сухонская, д. 7, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 649-83-06
code-class.ru

Досуговый центр «Легенда»

Фото: Shutterstock.com

«Легенда» – это сеть центров, большинство из которых – спортивные, однако филиал в Южном Медведкове предлагает и другие направления для досуга. Это учреждение обслуживает гостей самого разного возраста и организовывает для них множество творческих студий и кружков.

Так, малыши могут ходить на развивающие уроки вместе с мамами, заниматься игровой гимнастикой и хореографией, актерским мастерством, музыкой (если есть желание, этот курс поможет подготовиться к поступлению в музыкальную школу). Ребята постарше оценят кружок рисования (здесь они будут учиться работать с бумагой, тканью, стеклом и гипсом) и «технические» объединения: программирование, робототехнику, занимательную физику. Конечно же, в центре можно заняться и спортом: работают секции боевого самбо, тхэквондо, джиу-джитсу и капоэйры.

ул. Полярная, д. 7, корп. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 920-74-70
kids.roolegenda.ru

Детская музыкальная хоровая школа «Весна» им. А.С. Пономарева

Фото: Shutterstock.com

Юные таланты могут получить в этой школе дополнительное предпрофессиональное образование в области хорового пения и освоить такие дисциплины, как хор, сольфеджио, музыкальная литература, фортепиано, слушание музыки и основы дирижирования. Срок обучения, правда, составит 8-9 лет, а потому отнестись к поступлению в это учреждение стоит со всей ответственностью.

С другой стороны, ДМХШ «Весна» оказывает и платные образовательные услуги – причем как детям, так и взрослым. Например, и те, и другие могут индивидуально обучиться игре на музыкальных инструментах – в «арсенале» школы есть гитара, фортепиано, блокфлейта и даже орган. Проводятся занятия по танцам (современные и классические направления),а  для малышей 3-4 лет – ритмика. Дети также могут заниматься живописью, а взрослые – петь в отдельном хоре.

проезд Дежнева, д. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 186-73-31, 8 (499) 186-73-34
vesna.music.mos.ru

Детская школа искусств «Феникс»

Фото: Shutterstock.com

В трехэтажном здании школы разместилось настоящее царство творчества. Дети и подростки получают здесь дополнительное образование практически по всем видам искусств. В художественном отделе – ИЗО и прикладное творчество, в хореографическом – балет, классические, современные и народные танцы. Есть в учреждении и вокальный отдел (эстрадное, джазовое и народное сольное и ансамблевое исполнительство), можно научиться играть на музыкальном инструменте (фортепиано, аккордеон, гитара, балалайка, домра, гусли). Наконец, школа предлагает обучение и по театральному искусству – студенты будут изучать актерское мастерство, сценическое движение, постановку речи, вокал и хореографию.

Все эти дисциплины осваивают юные таланты, прошедшие отбор. Впрочем, в ДШИ «Феникс» рады абсолютно всем желающим развиваться творчески – на платном отделении школы могут обучаться как дети, так и взрослые. Ребята до 7 лет могут попробовать себя в музыке, ИЗО, танцах (бальные, эстрадные и народные), а еще для детей и взрослых доступны индивидуальные уроки вокала и игры на музыкальном инструменте, занятия актерским мастерством и классы английского и испанского языков.

проезд Дежнева, д. 8, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 477-11-44
fenix.arts.mos.ru

Кружки в Библиотеке № 63

Фото: Shutterstock.com

В Библиотеке № 63 им. И.С. Соколова-Микитова приятно не только уединиться с любимой книгой, но еще и работать (есть зона коворкинга и конференц-зал) и проводить досуг. Учреждение открыто к сотрудничеству и готово предоставить помещения для реализации самых смелых творческих проектов (мастер-классов, выставок, презентаций). Ну, а для тех ребят, желающих развиваться на регулярной основе, здесь работают постоянные мастерские. Так, на занятиях в кружке английского Bong-Tree Land дети не только учат грамматику и лексику, но и ставят спектакли на языке (доступно для участников 6-11 лет). Ученики 7-14 лет приглашаются в Библиотеку на уроки ИЗО. А для самых маленьких в учреждении работает Монтессори-студия «Умка» – сюда можно отдать ребенка до 3 лет.

ул. Полярная, д. 15, корп. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (499) 477-15-32
bibliosvao.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Южное Медведково? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Южное Медведково
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies