Фото: Shutterstock
Назад
кружки

Чем заняться на досуге в поселении Марушкинское: кружки и секции, развлечения и впечатления

Рассказываем, в каких кружках и секциях занимаются местные жители, и какие уникальные активности и развлечения предлагают расположенные на территории этого поселения культурные, спортивные и военно-патриотические центры.

Сыграть в спектакле, написать картину, сшить мягкую игрушку

Фото: Театральная студия «Театралка»

В филиале Культурного центра «Внуково» в Марушкино открыта запись сразу в три театральные студии. В «Театралке» дети от 5 до 8 лет занимаются по специально разработанным программам: постигают азы актерского мастерства, сценической речи и движения. Стоимость 8 занятий в месяц – 2500 рублей, 4 занятий – 1500 рублей. Для самых маленьких есть театральная студия «Дебют», а школьники от 9 до 16 лет играют в постановках студии «Сенсация»: занятия проходят дважды в неделю, а участие в репетициях бесплатное. 

Фото: Театральная студия «Сенсация» 

Здесь же, в марушкинском филиале КЦ «Внуково», 4-летних малышей учат рисовать: на занятиях в студии изобразительного искусства «Акварельки» дети получают знания о цвете, закономерностях строения формы и визуальных перспективах, композиции и выдающихся мастерах живописи. А еще лепят из пластилина, глины и теста, составляют коллажи и композиции, рисуют с натуры и знакомятся с народными традициями – гжелью и хохломой. Стоимость 8 занятий в месяц – 3200 рублей, 4 занятий – 1800 рублей.

Фото: Студия изобразительного искусства «Акварельки»

Занятия в студии кройки и шитья «Умельцы» – бесплатные. Начиная с 5 лет, юные рукодельницы осваивают простые приемы – учатся выполнять различные виды швов, работать со швейными инструментами, и в результате у них получаются замечательные вещи. Занятия проходят дважды в неделю. А в студии «Мягкая игрушка» школьники могут своими руками создать милого персонажа или уникальный аксессуар, заодно узнав секреты раскроя и качества тканей разных видов. Собираются студийцы по субботам и творят с 12:00 до 14:00. Стоимость – 1400 рублей в месяц.

ул. Липовая Аллея, д. 10, д. Марушкино, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 109-03-80
ccvnukovo.ru

Танец живота и шедевр за час

Фото: КЦ «Внуково» (филиал в Крекшино)

Есть у Культурного центра «Внуково» свой филиал и в Крекшино, где в студии танца «Преображение» занимаются дети от 4 лет. Занятия, на которых малыши развивают гибкость и чувство ритма, проходят два раза в неделю, стоимость – 2400 рублей в месяц. А на занятиях в танцевальной студии для взрослых «Восточные танцы» опытный хореограф поможет освоить танец живота. Этот экзотический вид танца пользуется популярностью у женщин во всем мире и вызывает неизменное восхищение у мужчин. А физиологи говорят, что основные движения танца живота не только развивают женственность и поднимают настроение, но и положительно сказываются на женском здоровье. Окунуться в мир Востока можно бесплатно дважды в месяц: занятия проходят по вторникам и четвергам, с 19:00 до 20:00.

Фото: КЦ «Внуково» (филиал в Крекшино) 

Провести «Нескучный час» в студии с одноименным названием предлагают детям от 5 до 12 лет. На занятиях дети знакомятся с традиционными видами декоративно-прикладного творчества, а также с новыми современными техниками, создают свои первые шедевры, которые становятся основой для выставок. В студии «Нескучный час» время летит незаметно, а совместное творчество помогает найти новых друзей. Занятия бесплатные и проходят в среду с 17:00 до 18:00, и в пятницу с 16:00 до 17:00. 

п. Крекшино, д. 20А, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 109-03-00
ccvnukovo.ru

Снять видеоклип, сыграть в «шахматы на татами» и флорбол

Фото: Shutterstock

В Спортивно-досуговом центре «Маяк» школьников средних классов научат, как стать настоящим медиа-гуру или популярным блогером: здесь можно записаться сразу в несколько профильных групп. С 12-ти лет – начать изучать «Основы цифровой фотографии» и «Основы мультимедиа и видеопроизводства», с 14-ти – «Основы компьютерной звукозаписи». Марушкинские мальчишки 8-11 лет могут бесплатно заниматься в секции флорбола и хоккея. Младшая группа тренируется по понедельникам и пятницам с 16:30 до 18:00, старшие – по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:30. Есть в СДЦ «Маяк» секция футбола и мини-футбола, причем, марушкинские команды разных возрастных категорий (от 6 до 19 лет) систематически участвуют в футбольных турнирах и являются неоднократными призерами различных футбольных соревнований.

Фото: СДЦ «Маяк»

В новом зале СДЦ «Маяк» в д. Марушкино, на ул. Липовая аллея, д. 1, для детей 7-10 лет проходят тренировки секции джиу-джитсу. Этот вид древнего японского единоборства еще называют «шахматами на татами», потому что главный его принцип – не вступать в прямое  противостояние с противником, а направлять его натиск в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке, и тогда обратить силу и действия врага против него самого. Тренировки проходят по понедельникам, средам и пятницам, с 19:00 до 20:30. Кстати, классическая секция «Шахматы» в СДЦ «Маяк» тоже есть.

Танцы для всех возрастов, патриотический «Лазертаг» и деревянных дел мастера

Фото: Shutterstock

В новом здании в группах современной хореографии занимаются и девочки от 5 до 13 лет. А тем, кому за 50, приглашают танцевать зумбу! Хотя на самом деле занятия в секции «Зумба голд» рассчитаны на участников разных возрастных групп, вне зависимости от уровня физической подготовки, и проходят по понедельникам и четвергам с 17:00 до 18:00. А по понедельникам с 18:00 до 19:00 и средам с 17:00 до 18:00 тренеры СДЦ «Маяк» ждут всех желающих жителей поселения Марушкинское в парке «Ручеек» – на занятия по скандинавской ходьбе, которая помогает сохранить бодрость духа, грацию и пластику. В этом же парке юноши и девушки могут посещать занятия военно-патриотического клуба «Штурм», где помимо всего прочего освоят игру «Лазертаг». Встречи проходят каждую субботу с 17:00 до 18:00.

Фото: СДЦ «Маяк»

А еще в СДЦ «Маяк» есть кружок «Своими руками», где можно стать деревянных дел мастером: под чутким руководством дети с 7 лет учатся разбираться в различных видах древесины и работать столярными инструментами и на станках, осваивают выпиливание по чертежам, художественное выжигание, роспись, фанеровку, оформление мозаикой и украшение лаком. В общем, со временем подмастерья программы «Сделай сам» начинают создавать всевозможные красивые и полезные деревянные предметы. Работает «очумелая» мастерская по понедельникам (с 15:00 до 16:30) и по средам – с 15:00-16:30 и с 17:00 до 18:30.

ул. Липовая Аллея, д. 10, д. Марушкино, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 845-80-52
sdcmayak.ru

Снова пойти в школу и начать учить английский 

Фото: Shutterstock

Даже если вам два раза по 30? есть возможность кое-чему научиться. В школе №2057 участники проекта «Московское долголетие» могут, например, повысить компьютерную грамотность, заняться рисованием, танцами или укрепить тонус на занятиях по общефизической подготовке. Программы абсолютно бесплатны и проходят в зданиях школы в п. Крекшино, д. 37А, и в д. Марушкино, на ул. Липовая аллея, д. 6. С собой бабушки и дедушки могут взять внуков, потому что по этим же адресам проводят занятия для малышей-дошкольников, то есть с 3 до 7 лет. Стоимость посещения секции детского фитнеса стоит 1500 рублей в месяц, в эту же сумму обойдутся занятия в танцевально-спортивном клубе «Комильфо» и первые шаги в мир английского языка. Занятия проходят дважды в неделю.

ул. Липовая Аллея, д. 6, д. Марушкино, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 845-89-06
sch2057.mskobr.ru

Научиться кататься на вейкборде и каяке

Фото: «Party Wake Крекшино»

Возле парка имени Л.Н. Толстого в Крекшино, на берегу реки Алешинка, работает вейк-парк «Party Wake Крекшино», где на реверсивной водной канатно-буксировочной установке длиной 157 метров можно научиться кататься на вейкборде. Тренировки в школе EASYWAKE опытные инструкторы проводят по собственной разработанной методике: старший тренер Роман Оводов – дважды чемпион России по вейкбордингу, райдер года Russian Wake Awards 2016. В водном парке установлено два трамплина, а скорость лебедки настраивается индивидуально под каждого райдера. Всем ученикам выдают доски, гидрокостюм, шлем и жилет по размеру, которые максимально подходят именно для их уровня. И уже через несколько занятий ученики демонстрируют стильное и уверенное катание, а особо одаренные даже исполняют свои первые трюки.

Удовольствие не из дешевых: 10-минутный сет катания под руководством инструктора обойдется в 900 рублей в будни и в 1200 рублей в выходные. Без инструктора – в 600 и 800 рублей соответственно. Аренда вейкборда с креплениями стоит 200-300 рублей за сет, гидрокостюма – 100-150 рублей. Спасательные жилеты и шлемы предоставляются бесплатно. Зато когда научитесь, сможете сэкономить и за 18000 рублей купить месячный абонемент. Помимо катания на вейке в «Party Wake Крекшино» можно арендовать SUP-борды, каяки (одно- и двухместные) и батут для отработки прыжковой техники. Цены варьируются от 700 до 1400 рублей в час.

ул. Озерная, д. 5, п. Крекшино, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (903) 285-59-95
partywake.ru

Оседлать жеребца или пони

Фото: Shutterstock

Всех жителей поселения Марушкинское конный двор «Савраска» приглашает на конные прогулки по полям и лесам. И, конечно, при желании здешние инструкторы научат вас уверенно держаться в седле. Тренировки с детьми проходят на плацу: специально для маленьких наездников в «Савраске» содержаться пони. А для взрослых любителей верховой езды есть лошади на любой вкус: спокойные и норовистые, быстрые и не очень. Стоимость одного занятия – 700 рублей, для постоянных клиентов предусмотрены месячные абонементы.

ул. Овражная, д. 45, п. Крекшино, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (903) 731-40-39; 8 (963) 998-89-82
kdsavraska.ucoz.ru

Пострелять в тире и покормить оленей

Фото: Эко-ферма «Зверюшкин двор»

Научиться ездить на больших лошадях и маленьких пони можно и на эко-ферме «Зверюшкин двор», расположенной на территории загородного клуба «АлександрЪ». Здесь же бесплатно разрешено кормить гордых оленей и важных страусов, милых козочек и экзотических птиц. На пруде Шарики можно порыбачить, а в тире – пострелять из пневматических ружей. Кроме того, в детском клубе здесь проводятся разнообразные мастер-классы.

ул. Лесная, д. 1, д. Власово, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (925) 207-06-06; 8 (495) 984-25-68
alexanderclub.ru

Покататься по лесу на танке Т-34 и пострелять из «Калаша»

Фото: Shutterstock

Военно-патриотический центр имени И.Д. Черняховского предлагает жителям Марушкинского поселения уникальный вариант проведения досуга – покататься по окрестным лесам на настоящем танке Т-34 (1942 года выпуска) или, по примеру наших воинов-афганцев, десантироваться с борта боевой разведывательной машины (БРМ- 1К). В этом центре патриотическим духом пропитан каждый уголок: переодевшись в форму советских солдат времен Великой Отечественной войны, дети и взрослые с удовольствием фотографируются с исторической техникой и оружием в музее боевых трофеев. С азартом собирают-разбирают и стреляют из автомата Калашникова, ППШ и не только. С аппетитом уплетают фронтовой обед. И во всей этой атмосфере чувствуют себя настоящими танкистами.

Фото: ВПЦ им. Черняховского

В летние дни для школьных групп приготовлена специальная двухчасовая программа «Танковые каникулы» со стрельбой из настоящего оружия холостыми патронами, дегустацией солдатской каши, посещением музея-выставки военной техники и катанием на танке Т-34. Стоимость – 4500 рублей с человека. Программа «Последний звонок» во многом аналогична и по форме (ее выдадут), и по содержанию: кормить будут, и пострелять дадут, и даже гранату бросить. А отличается тем, что школьники в составе экипажа и десантом катаются уже на гусеничной БРМ-1К по еще более демократичной цене – 3000 рублей с человека.

пансионат «Зорька», д. Большое Покровское, поселение Марушкинское, Москва
Смотреть на карте
8 (926) 408-54-88; 8 (495) 532-61-17
t34pro.ru

Поделиться
Другие статьи по темам
Сферы
Досуг
Районы статьи
Марушкинское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies